Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Лучшие результаты по русскому языку и математике в ходе итоговой аттестации показали ученики серовских школ №№ 23, 27

939
Начальник управления образования Серова Александр Колганов на последнем заседании депутатской комиссии по социальным вопросам доложил об итогах проведения государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году. Александр Колганов, начальник управления образования. Фото: архив "Глобуса". Александр Колганов, начальник управления образования. Фото: архив "Глобуса". В 9-х классах училось 797 человек, в государственной итоговой аттестации участвовало 743 выпускника. 46 девятиклассников не допустили до аттестации. Она проводилась в форме основного государственного экзамена. После основного периода ГИА 703 выпускника девятых классов получили аттестаты об основном общем образовании. В дополнительный период в сентября 2017 года 22 человека участвовали в пересдаче. Так и не получили аттестаты 2 ученика. С первого раза сдали математику 554 человека, что на 1,3% больше показателя 2016 года.
 - Хотелось бы отметить, что в 27-й школе - самый высокий средний балл среди образовательных учреждений по русскому языку и по литературе. В 23-й школе - лучший результат по математике. В школах №№20, 22 - по истории. В школе №13 - по химии. Самый высокий показатель качества среди образовательных организаций (по количеству учеников, сдавших экзамен на "хорошо" и "отлично") в школе №27 (по русскому языку и математике), - прокомментировал Александр Александрович.
267 учащихся 11-х классов успешно прошли ГИА и получили аттестаты о среднем общем образовании. Все допущенные к экзамену получили документы об образовании. Управление образования отмечает улучшение результатам сдающих.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных