Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Лучшие посты из наших соцсетей за прошедшую неделю

Газета “Глобус” представлена во всех популярных в городе социальных сетях. “Одноклассники”, “ВКонтакте” и Инстаграм – остаются самыми востребованными соцсетями у наших читателей. Общее количество наших подписчиков в них составляет 39 717 человек! 
Самые популярные посты за прошедшую неделю, с 8 по 14 ноября:

“ВКонтакте”: страсти из-за коронавируса и связанных с ним ограничений
10 083 просмотра набрал пост Антона Шипулина о том, что он обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность и адекватность решения суда. Речь о приговоре серовского суда. Суд оштрафовал на 15 000 рублей местную жительницу Светлану Семенову за то, что она, болея COVID-19, вышла без маски во двор, чтобы покормить собаку. Отметим, что изначально речь шла о том, что женщина проживала в частном доме и вышла в свой двор, позже выяснилось, что она проживает в двухэтажном многоквартирном доме.
176 комментариев набрал пост с нашим материалом, в котором управляющая торговым центром NEBO Елена Анисимова прокомментировала задержание серовчанина Антона Шарапова, которое случилось в фойе ТЦ (причина задержания QR-код). По ее мнению, горожанин сам спровоцировал охрану на применение физической силы…
Больше всего лайков набрал пост от нашего подписчика. Автор прислал фотографию города в вечернее время и обратился к администрации города с вопросом: “Как детям ходить в школу и из школы №14 начальные классы? Фонари освещают только проезжую дорогу, на тротуаре света нет, хоть глаз выколи. И это центр города”. 

“Одноклассники”: плата за транспорт, деньги на лечение, пропавший в горах
10 175 просмотров набрал пост с новостью о том, что на лечение 3-летнего карпинца нужные деньги собрали за несколько дней. Речь о Роме Хлыбове. У малыша ДЦП, ему необходимо проходить регулярные реабилитации. Следующий курс назначен на январь следующего года, за три недели реабилитации выставлен счет на 136 500 рублей. У семьи остались деньги с прошлых сборов – 33 680 рублей, нужно было собрать еще 102 820 рублей. За три дня сумму удалось собрать полностью! Крупный платеж, 50 000 рублей, поступил от Сергея Бидонько, бывшего мэра Карпинска, депутата Государственной Думы, еще около 60 000 рублей поступили от вас – неравнодушных людей! 


Больше всего обсуждали новость о том, что если в общественном транспорте Серова появится возможность безналичной оплаты, то по словам одного из представителей группы серовских перевозчиков, стоимость проезда может вырасти рубля на 3. Люди в комментариях писали о том, что для начала нужно обновить автопарк, а поднимать сейчас ценник – не самый лучший вариант.
Вошел в ТОП популярных пост о пропавшем в карпинских лесах серовчанине. 37-летнего Алексея Егорова ищут с 5 сентября. Он пропал в районе горы Ольвинский Камень. К сожалению, поиски не дали результатов. Но мама Алексея не теряет надежды. Женщина говорит, что допускает вариант того, что парень мог травмироваться, потерять память. Возможно, он сейчас находится в каком-то из поселков. Она просит всех о помощи в поисках и обещает вознаграждение за информацию. 

Тройка популярных постов в Инстаграм:
Первое место – В Серове школьнице грозит суд за секс с 10-летним братом. Уголовное дело, возбужденное по факту насильственных действий сексуального характера, продолжают расследовать. Фигурантом является 14-летняя школьница. О половой связи детей стало известно, благодаря видео, которое девочка опубликовала в одной из популярных социальных сетей.
Второе место – Серовчанка рассказала, как получила "ковидный" штраф в 15 тысяч по "доносу" соседки. 
Третье место – Супруги Шараповы рассказали, что произошло в торговом центре, где мужчину заковали в наручники. 9 ноября охрана торгового центра NEBO задержала серовчанина Антона Шарапова. На молодого человека надели наручники. Причиной стал конфликт между охраной и супругами Шараповыми - Антоном и его супругой Анной, возникший на почве QR-кода. Сейчас в этой истории разбирается полиция. Проверку ведут участковые.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях: “Одноклассники”, “ВКонтакте” и Инстаграм!



Иллюстрация в анонсе: Фото: Дина Сударева, "Вечерний Краснотурьинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных