Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Лучшей дружиной юных пожарных Серовского района признана дружина школы из Восточного

Районный слет дружин юных пожарных прошел в Серове 23 марта. В слете приняли участие команды, ставшие победителями и призерами на муниципальных слетах Серовского и Сосьвинского городских округов. Ребята подошли к подготовке слету с креативом. Выстпление команды школы № 23. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Выступление команды школы № 23. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Сегодня у нас проходит районный слет ДЮП, в котором принимают участие победители городского этапа Серовского городского округа и победители Сосьвинского городского округа. Ребятам нужно пройти четыре этапа. Визитка «ДЮП – это...» – ребята должны рассказать, что из себя представляет ДЮП. Нужно презентовать одно самое яркое профилактическое мероприятие, которое проводили ребята в своей школе. Конкурс-импровизация «Если бы я был...». Предложены категории, допустим, инспектор пожарного надзора, инструктор ВДПО и так далее. То есть, ребятам нужно рассказать, как они себе представляют работу этих сотрудников. И последнее задание – клип-поздравление, подготовленный к 125-летию ВДПО и 90-летию ГПН.
Слет проходил в стенах Центра детского творчества. В состав жюри вошли инспектор отдела надзорной деятельности Евгения Маркус, инструктор ВДПО Ольга Назарова, начальник караула 56-й пожарно-спасательной части Роман Синцов, педагог школы № 2 поселка Восточный Марина Редозубова. В жюри конкурса вошли представители образования, ОНД. 56 ПСЧ,, ВДПО. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", В жюри конкурса вошли представители образования, ОНД, 56 ПСЧ, ВДПО. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", К сожалению, из Сосьвинского городского округа на слет смогли добраться только ученики школы поселка Восточный. А всего в слете приняли участие 4 команды – школ №№ 27, 23, 11 (все  - из Серова) и школы Восточного.
– Подготовка к конкурсу давалась не очень легко. Нас освобождали от уроков, так как мы учимся со второй смены. Но текст учился легко, – перед началом конкурса поделилась с «Глобусом» Яна Цибина, член команды школы № 11. – Мы не ожидали, что пройдем на районный слет. На первом этапе мы заняли четвертое место, но команда, занявшая третье место, отказалась от участия. Поэтому участвуем мы. Мы учили про пожарное оборудование, огнетушители. Доучивали даты, исправляли ошибки, допущенные на первом этапе. Думаю, сейчас выступим хорошо.
Команда школы № 11 не ожидала, что попадет на районный слет ДЮП. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Команда школы № 11 не ожидала, что попадет на районный слет ДЮП. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Первое место заняла команда Восточного. Команда школы № 27 - на втором месте. На третьем - дружина юных пожарных школы № 23. ДЮП из 11-й серовской школы заняла четвертое место. Команда из школы Восточного примет участие в кустовых соревнованиях, которые пройдут в мае. Больше фото с конкурса смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ. Победителями слета была признана команда школы посекла Восточный. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Победителями слета была признана команда школы посекла Восточный. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных