Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Ливни затопили дорогу, ведущую к Серовской нефтебазе. Жители Завокзального вынуждены преодолевать водную преграду

Ливни затопили дорогу, ведущую к Серовской нефтебазе. Жители Завокзального вынуждены преодолевать водную преграду
Жительница района Галина Тиш говорит, что дорогу затапливает после каждого сильного дождя. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Жители дома №2 по улице Нефтебазы сообщили о подтоплении дороги, ведущей к улице Набережной Пруда. Проезжую часть затопило дождевой водой. По словам жительницы Завокзального Галины Тиш, сейчас жители вынуждены форсировать огромные лужи, чтобы выйти из частного сектора в сторону города.   

Местные отмечают, что дорогу затапливает каждый раз после того, как прольется более-менее сильный дождь. При этом дорогу постоянно разбивают грузовики и бензовозы, что курсируют между дорогой и нефтебазой. 
- Ямы у нас давно и мы даже не знаем, кто должен обслуживать эту дорогу. По ней всегда ездят большие машины, она страдает, но ей никто не занимается, не подсыпает никогда. Нам хочется, чтобы кто-то начал что-то делать. Мы не знаем, куда обратиться. У нас нет больше никакой дороги, тротуара нет. Женщины с детьми, с колясками как должны здесь ходить? Пенсионеры? - задается вопросами Галина Киш
На видео видно, как жительница Завокзального пытается аккуратно обойти огромную лужу, чтобы не провалиться в нее по щиколотку. 
Галина говорит, что в мэрию местные жители не обращались, потому что ждали реакции на проблему от нефтебазы. Но реакции никакой не последовало.

Еще местные говорят, что проблемы у них не только с дорогой. Например, контейнерную площадку, расположенную рядом с проезжей частью, завалили спиленными ветками. 
IMG_20220720_100329.jpg
Жители признаются, что были готовы самостоятельно отсыпать дорогу, но им помешали высокие цены на работу техники и щебень. Также люди отмечают, что бензовозы продолжат ездить по отсыпанной ими дороге и эффект будет недолгим.   
Получить оперативный комментарий в администрации не удалось - в мэрии пока не прокомментировали ситуацию.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных