Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Лидер серовской ячейки профсоюза "Альянс врачей" Парвин Салаева прокомментировала скандал с увольнением хирургов в Нижнем Тагиле

Лидер серовской ячейки профсоюза "Альянс врачей" Парвин Салаева прокомментировала скандал с увольнением хирургов в Нижнем Тагиле
Медсестра хирургического кабинета первой Серовской поликлиники Парвин Салаева. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Председатель первичной профсоюзной организации работников Серовской городской больницы, входящей в межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», медсестра Парвин Салаева прокомментировала "Глобусу" резонансную историю с увольнение хирургов в Нижнем Тагиле. 

Напомним, в двух хирургических отделениях ЦГБ № 1 в Нижнем Тагиле шесть специалистов написали заявления об увольнении. Врачи пожаловались на высокие нагрузки и низкую зарплату, сообщают «Все новости».
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял ситуацию на контроль. 27 августа по итогам специально созванного совещания, посвященного ситуации в сфере здравоохранения региона, Куйвашев дал ряд поручений. Среди них – проведение независимого социологического исследования на предмет удовлетворенности уральцев качеством медицинских услуг, а также врачей и среднего медперсонала – условиями труда и заработной платой. Кроме того, профильным ведомствам поручено безотлагательно заняться разработкой обновленной региональной программы развития первичного звена здравоохранения в Свердловской области.
"Это страшно, что медицина теряет специалистов. Учреждения стоят, благодаря усилиям настоящих профессионалов. К оплате труда которых возникают вопросы. Если проблема не решится, то все, здравоохранение рухнет. Завтра может случиться, что рядом не окажется человека, который окажет нам квалифицированную медицинскую помощь. Я бы хотела, чтобы нижнетагильские специалисты присоединились к нам, вступив в профсоюз. Создадут у себя первичку, изберут лидера. Наш профсоюз окажет помощь и поддержку. У нас очень дружная команда, наш профсоюз работает во благо сохранения и развития здравоохранения. Проблемы могут случиться у каждого из нас, сотрудников учреждений здравоохранения. И чем раньше мы это поймем, тем лучше для нас", - Парвин признается, что не понимает, как "можно оптимизировать здравоохранение".

Она отмечает, что в Новой Ляле уже организована ячейка "Альянса врачей". 
- Некоторым руководителям невыгодно, когда сотрудник находится под юридической защитой и становится юридически грамотным. Возможно, пока медицинские сотрудники не столкнулись с ситуациями, в которых ущемляют их права, они не осознают проблему. Но если мы будем знать свои права, то никто не сможет идти против наших интересов, - говорит Салаева. 
Ячейка "Альянса врачей" была создана в Серове в апреле этого года. Председателем первички была выбрана Парвин Салаева, одна из группы сотрудниц, которые рассказали журналистам о нищенских зарплатах некоторых сотрудников учреждения здравоохранения.
"Бунт врачей" вызвал широкий резонанс в среде медицинских работников и СМИ
К теме вернемся. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных