-3 °C
$92,51
98,91

Легкоатлеты Серова вернулись с медалями с областного первенства

Семь воспитанников ДЮСШ Серова (тренеры Л. Терентьев, И. Душко, Е. Юнусова) выступили на первенстве Свердловской области по легкой атлетике среди спортсменов старшей возрастной группы (1995-96 г.р.) и юниоров (1993-94 г.р.). Соревнования прошли в Екатеринбурге в первой декаде июня. На них выступили более 300 спортсменов. На областных состязаниях наши легкоатлеты завоевали три медали. Среди юниоров третий результат из 19 стартовавших ребят в беге на дистанции 800 метров показал Артем Багаев. Также третьим из 7 участников был и Евгений Кириленко в беге на 3000 метров. Хорошо выступила Ольга Корнилова. В беге на дистанции 100 метров наша спортсменка финишировала с четвертым результатом из 20 стартовавших. А на 200-метровке она же стала 6-ой из 18 участниц. Четвертое место в беге на 1500 метров занял Евгений Кириленко. В этой дисциплине выступили 10 спортсменов. В беге на 400 метров 9-ым был Артем Багаев. А на 100-метровке Владислав Губин стал 14-ым. В старшей возрастной группе Ирина Синкина победила в метании копья. С ней соперничала лишь одна спортсменка. Ира также выступила в беге на дистанции 200 метров – 26 место из 70 стартовавших девушек. Четвертым из 4-ех стартовавших в беге на дистанции 400 метров с барьерами был Илья Тихомиров. Виктория Орлова показала 18 время в забеге на 800 метров среди 20 спортсменок. На дистанции 400 метров она же стала 25-ой среди 39 участниц.