Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Лебеди покорили серовчан своей красотой. А городские клумбы – разочаровали

13 июля читатель прислал нам 30-секундное видео – трое белоснежных лебедей плавают на Какве. Википедия гласит: “для человечества лебеди олицетворяют красоту, романтику, являются символом возрождения, чистоты, благородства и мудрости, что вызвано их изящным телостроением, умением летать и плавать и моногамностью” – и с этим трудно поспорить. 
В наших группах в соцсетях в “Одноклассниках”, “ВКонтакте” и Инстаграм видео набрало 20 095 просмотров, 1034 лайка и 26 репостов. Можно смело сказать, что эти лебеди покорили наших читателей, ведь это самые высокие показатели среди всех остальных публикаций прошедшей недели. 



Вот, как подписчики комментировали это видео:
Ольга Кытманова: “Люди, серовчане, не убивайте... Ну, красота же... Так мало радует глаз в нашем маленьком городке…”
Алексей Трубин: “Убедительная просьба – не беспокоить лебедей! Не нужно подходить к ним близко, чтоб покормить или сделать фотографию. Используйте хорошую оптику и делайте фото и видео на расстоянии.
Лебедь – крупная птица, лишний раз вставать на крыло для них тяжело. Не беспокойте птиц, их уже выгнали со своего родного водоема и они прилетели к нам. Если птицам понравится у нас, они вернутся на следующий год”.
Светлана Тычинкина: “Лишь бы охотники не нашлись на эту красоту”.
an_tyu: “Что за чудо!”

А вот городские клумбы вызвали у наших читателей ровно противоположные чувства. Наш пост с фотографиями клумб из соседних Североуральска, Краснотурьинска и Карпинска – тоже вышел в ТОП популярных. В “Одноклассниках” и “ВКонтакте” его посмотрели более 8000 человек. Мы попросили серовчан скинуть нам фотографии местных клумб, хотели найти самую красивую. Но оказалось, что нынче в Серове минимум цветов. По мнению наших читателей, самые ухоженные клумбы у кинотеатра “Родина”. И все. 

Вот, как горожане обсуждали наличие цветов на городских клумбах:
Андрей Алешин: “Нет клумб – нет фото”.
Людмила Лямина: “Есть одна, но ее стремно показывать…”
Анастасия Пудовкина: “В нашем городе те клумбы, что есть, так и те не поливают, цветы погибают в каменной земле. Зачем высаживать на погибель?! Никому ничего не надо! Посмотрите на цветочки у ЗАГСа, без слез не взглянешь!”
Владимир Суша: “Тротуарная плитка рулит!”
Дмитрий Селезнев: “На наши без слез не глянешь, цветы многие погибли, стоят, как будто с прошлого года их не убрали…”
Гарри Кабаев: “Серовскому «мэру» клумбы не нужны, только стеллы…”
Ирина Патенкова: “А в Серове нынче цветов нет... Один только борщевик по всему городу, да трава…”
Оксана Доброслова (Кононова): “У проходной метзавода есть цветы, а по всему городу позор, а не клумбы…”
Валентина Убогова (Шитова): “Наши соседи благоустраивают свои набережные (Краснотурьинск, Ивдель), а у нас просто пишут, что купаться нельзя, значит, и красоту и порядок наводить не нужно. Лучше уничтожать тополя и переделывать площадь перед церковью. Деньги тратятся, а толку нет!”
Елена Яркова: “В Серове в этом году посадили цветы поздно и некачественные, только у камня рано высадили, тендер каждый год кто-то выигрывает на посадку и уход за цветами, но в этом году – это просто ужас, они случаем (цветы) не заболели коронавирусом?”

А самой обсуждаемой в “Инстаграм” стала история о горожанке, которая не может получить своевременную медицинскую помощь. "Помогите, мы не знаем, что делать. Жена сидит в машине, ей плохо", - с этих слов начал разговор пенсионер Владимир Щекотов, пришедший в редакцию "Глобуса".
Владимир рассказал, что у супруги Ларисы - проблемы со здоровьем: женщина не может сжать руки в кулаки, у нее высокое давление и постоянно кружится голова. Несмотря на это, она уже четыре месяца не может попасть на прием к неврологу.
- Пусть скажут, что делать с женой? У нее голову "обносит", руки не сгибаются. Что, мы уже никому не нужны? За что мы с супругой около века платим налоги? Нам нужно лечение, она даже из машины не может выйти. В поликлинике не послушают и даже не измерят давление. Спросят, какие лекарства пьешь?.. Ответят: "Пей дальше". Вот и все лечение, - разводит руками Щекотов.
Судя по комментариям, многим знакома эта проблема. Почитайте, что писали люди:
ira19061981: “Все уже давно лечатся по интернету, от этих врачей нет никакого толку, наша медицина очень слабая”.
nadin_38: “Жалоба в минздрав… сразу начинают шевелиться…”
olenka_kis_: “В нашей стране в медицине полный беспредел. Порядку никакого, все силы на ковид, а люди умирают от других болезней, люди лечатся сами, по интернету, что прочитают, так и лечатся… В поликлиниках порядка нет…”


khodasevich.e: “Сейчас кроме коронавируса для врачей больше никаких болезней нет. Это беспредел полный! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми. Только если заплатишь, тогда будут лечить. А налоги с каждого вычитают”.
liudmilakiselman: “Все силы, врачи, брошены на коронавирус…”
ksenia_gouchina399: “Смысла ходить в поликлинику и так нет, если тока бумажку какую-то надо. Приходила недавно, горло болело месяца два, пошла, уже не знаю, как вылечить. Послушали и сказали шалфей, таблетки рассасывать. Я говорю, может, подышать мне выпишите? Сейчас нельзя, корона. Говорю, ок, у меня есть антибиотик помог год назад тоже горло болело. Сказала название, она даже не знает такого. Короче, выздоровление это только дело рук самого пациента…”
nadezdafajzulina852: “Ничего удивительного… Я тоже обратилась в поликлинику с давлением 190/100, дали больничный, но на 7-й день выписали, сказав, что мы же вам нормализовали давление. Ничего, что я каждое утро иду на работу с давлением 150/100? До чего докатимся с таким безразличием к людям?”

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com/

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных