Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

«КВН по Правилам дорожного движения» прошел в детском саду Серова

В детском саду №41 «Вишенка» прошел «КВН по Правилам дорожного движения». Участие в игре приняли дети из старшей, подготовительной групп и их родители.   

В начале мероприятия в гости к ребятам пришел сказочный герой Медведь, который попросил детей помочь ему в изучении правил дорожного движения, потому что он совсем не знал «дорожной науки». Дети с родителями разбились на две команды - «Пешеходики» и «Светофорики», чтобы продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и помочь сказочному герою. 
После приветствия, началось настоящее игровое соперничество, в котором «Пешеходики» не уступали «Светофорикам». Отвечая на вопросы ведущей в конкурсе-разминке, дети демонстрировали не только знания элементарных правил дорожного движения, но и проявляли творческую смекалку и находчивость.
В подвижных конкурсах детишки показали, как необходимо правильно вести себя дороге каждому участнику дорожного движения. 
В конкурсе на знание дорожных знаков дети в игровой форме показали, какие знаки есть на дороге и чем они отличаются.

Родители также принимали в мероприятии активное участие, продемонстрировав, как  на одежде ребенка правильно прикрепить световозвращающие элементы, показали свои навыки в составлении безопасного маршрута «Дом - детский сад - дом» для детей. Отвечали на самые сложные вопросы по правилам дорожного движения. 
Команды показали «домашнее задание», продемонстрировав творческие таланты. Дети совместно с родителями объединились в тандем и весело, задорно танцевали, пели частушки и песни по правилам дорожного движения, подарив всем гостям массу положительных эмоций.
Компетентное жюри в составе приглашенных гостей, инспекторов по пропаганде ОГИБДД и педагогов детских садов, объявило результаты по итогам мероприятия. Ярче, быстрее и креативнее показала себя команда «Светофорики», которая одержала победу.
Команды были награждены почетными грамотами и настольными играми по правилам дорожного движения.
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных