Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"КВН должен быть, КВН должен жить". В Серове разыграли "Зимний кубок КВН - 2022"

В Международный день студента, который отмечается 17 ноября, в Доме культуры железнодорожников прошел фестиваль команд КВН Серовского городского округа. За "Зимний кубок КВН - 2022" боролось 5 команд. Темой игры стал девиз "Молодо, да не зелено".

Ведущий и руководитель городского клуба КВН Андрей Пелевин представил зрителям команды: "ЗОЖ" (Российские железные дороги), "13-ая зарплата" (Молодежная организация Серовского механического завода, "Муха" (ученики школы №14), "Пионерские пельмени" и "Последний звонок" (обе - Северный педагогический колледж).
1 апреля команды "Муха" и "Последний звонок" уже встречались на сцене дома культуры. В весенней игре КВН школьники заняли второе место и были признаны "открытием года", а будущие педагоги стали третьими.
- С помощью юмора и остроумия команды будут бороться за зимний кубок КВН, - такими словами напутствовал Андрей Пелевин команды на игру и объявил первый конкурс - "Визитка".
В этот вечер КВНщикам предстояло отыграть три классических конкурса - "Визитка", "Разминка" и "Домашнее задание". 
За ходом игры следила судейская коллегия, которую возглавила директор Дома культуры Людмила Камнева. Членами жюри стали бывшие КВНщики, актеры серовского театра драмы, представители средств массовой информации.
Как отметил актер Иван Долгих, движение КВН в Серове всегда было на высшем уровне и таким оно остается.
Как ни крути, КВН - это праздник. Игра живет, есть ребята, которые удивляют. Рад принимать участие в судейской коллегии. Ностальгия по прошлому есть. Иногда хочется оказаться там, на сцене с ребятами. Играл в школьное время, затем в составе команды "БМВ" от металлургического техникума, - поделился Иван Долгих.
В конкурсе "Визитка" команды выясняли "почему стоимость попкорна и напитков дороже, чем билет в кино", дарили гитару членам жюри, установили "причину появления смога в городе". Участники попросили "выпустить в зал моль, чтоб зрители похлопали". Это было лишним. Болельщики активно поддерживали команды. Поддержка студентов-педагогов и механиков подготовила плакаты.
Необычно о себе заявила команда новичков "Пионерские пельмени" из Северного педагогического колледжа. Капитан команды Ирина познакомила зрителей с участниками команды. Студенты представили проект "Пельмень два - новая кастрюля", где одинокие пельмени ищут друг друга. 
"Разминка" - конкурс на быструю шутку. На принятие ответа участникам отводилось 30 секунд. За это время необходимо собраться и дать смешной ответ. Команды отвечали на каверзные вопросы жюри и выясняли - что же не хватает члену жюри Михаилу Парфенову и "Почему девушку из деревни вывести можно, а деревню из девушки - нет".

К выполнению финального конкурса - "Домашнее задание" - ведущий подключил членов жюри. Им предстояло задавать вопросы, а участникам представить подготовленные ответы.
Выступления команд оценивалось по 5-бальной шкале. В социальной сети "ВКонтакте" было объявлено голосование на приз зрительских симпатий. К голосованию могли присоединиться те, кто не попал на игру. 

"Приз зрительских симпатий" достался самой молодой команде - "Муха".
Победителем игры и обладателем "Зимнего кубка КВН - 2022" стала команда молодежной организации механического завода - "13-я зарплата". 
В номинации "Лучшая шутка" победили "Пионерские пельмени", которые пошутили про соперников и предложили "отдать свиные ноги "Мухам". 
"Лучший номер" - у команды "Последний звонок". 
Победитель в номинации "Лучшая женская роль" - участник "Мухи" Арина Плюхина
"Лучшая мужская роль" у участника команды "13-я зарплата" Григория Терехова.
Как признался Григорий, впервые в КВН он сыграл в 2017 году.
- Никогда не принимал участие, очень хотел попробовать. Зацепило, стало интересно. Благодарен за высокую оценку, - рассказал молодой человек и дал совет будущим КВНщикам. - Есть чувство боязни - ты выйдешь на сцену и на тебя смотрят... Это нервирует, но, это нужно перебороть и это отпустить. Ты идешь расслабиться, показать свое творчество. Не стоит комплексовать. Дерзай и только вперед. КВН это - знакомства, получение навыков, умений, артистизма, умение написать шутку, новые лица, новые друзья. КВН должен быть, КВН должен жить. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных