Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Квартиру серовчанина четыре дня топят фекальные воды

Квартиру серовчанина четыре дня топят фекальные воды
Дмитрий Брызгалов не может пройти дальше порога. Жилье полностью затоплено фекалиями. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Квартиру серовчанина Дмитрия Брызгалова, который живет в доме №11 по улице Белореченской, четыре дня заливают фекальные воды. Они бьют фонтаном из унитаза. Жилье полностью затоплено и без резиновых сапог в квартиру лучше не заходить. 

Мужчина обратился в Роспотребнадзор и позвонил в управляющую компанию "ЖКХ-Серов". В первом случае ему рекомендовали зафиксировать ситуацию на видео и фото, а коммунальщики пообещали прислать слесарей.
Кстати, в квартиру Дмитрий попал только сегодня утром. Говорит, что временно в ней не живет, поскольку помогает матери снимать урожай с огорода. Зашел и увидел, что  "однушка" - в плачевном состоянии.   
- Тут уже все... Дальше в комнате воды еще больше. Свет не включить, ничего... Как жить тут непонятно, здесь все отсырело, обои отошли, - рассказывает Дмитрий. 
В квартире плавают коврики и домашняя утварь.
Напор фекальных стоков какое-то время сдерживала дверь уборной. Не без труда Дмитрий смог открыть разбухшую деревянную дверь санузла, после чего загрязненные воды хлынули в квартиру и подъезд. Характерный запах канализации заполнил пространство парадной.

Вот что произошло, когда дверь санузла удалось открыть: 
В начале одиннадцатого часа утра Дмитрий Брызгалов сообщил редакции, что специалисты управляющей компании приехали на адрес и вскрыли канализационной колодец у подъезда. По словам серовчанина, коллектор был полон воды. Коммунальщики сообщили ему, что колодцем должны заниматься представители ООО "Сигнал", которое занимается водоотведением и очисткой сточных вод в Серове, и ретировались.
Мужчина продолжает ожидать, что коммунальщики наконец-то перекроют воду и займутся решением проблемы.     
Исполнительный директор ООО "Сигнал" Руслан Котенков сообщил "Глобусу", что заявка с улицы Белореченской, 11, поступила сегодня в 11.30. Сейчас аварийная бригада предприятия выехала на место для проведения ремонтных работ.      
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных