Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Квартира в новостройке борящейся с онкологией серовчанке была предоставлена по решению суда

Квартира в новостройке борящейся с онкологией серовчанке была предоставлена по решению суда
Серовчанке дали квартиру после вмешательства прокуратуры. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщила, что после вмешательства надзорного ведомства женщине-инвалиду первой группы была предоставлена квартира в новостройке.  

В пресс-релизе сказано, что Серовской городской прокуратурой была проведена проверка исполнения жилищного законодательства, по обращению женщины-инвалида первой группы. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что постановлением местной администрации в октябре 2018 года дом по улице Пролетарской в селе Филькино был признан аварийным и подлежащим сносу со сроком расселения до 1 января 2028 года. В этом доме была зарегистрирована заявительница. 
На момент признания дома аварийным его стены, перегородки, перекрытия, крыша, полы, оконные и дверные проемы, внутренняя отделка и инженерные сети были значительно повреждены. Износ дома составлял 74%. 
Учитывая изложенное, Серовская городская прокуратура в интересах заявительницы направила в суд исковое заявление о признании неразумным срока расселения граждан, установленного администрацией округа. Серовский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил.

"В настоящее время после вмешательства прокуратуры заявительнице предоставлена благоустроенная квартира в новостройке по улице Ленина", - отметили в областной прокуратуре. 
Речь идет о Марине Храмцовой, серовчанке которая длительное время борется с онкологическим заболеванием. Ранее "Глобус" публиковал новость о том, что женщине была предоставлена одна из квартир в новостройке №186 по улице Ленина. Правда героиня публикации не уточнила, каким образом она получила квартиру. 
С историей Марины Храмцовой можно ознакомиться здесь.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных