Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Кванторианские игры Севера подошли к концу. Победителем стала команда из Серова

С 7 февраля по 21 мая в детском технопарке «Кванториум» проходили соревнования детей и подростков Северного управленческого округа. К участию были допущены четыре команды, которые на протяжении девяти этапов шли к победе. 

В конкурсе соревновались две команды из Краснотурьинска – «Oперативки & PROцики» (школа №17) и «Почемучки» (школа №1), команда из Североуральска – «Камень уничтожающий Баньши (куб)» (школа №11) и команда из Серова – «Измерение» (школа №14). 

Каждый этап игр Севера подразумевал испытание по одному из направлений обучения детского технопарка. Первым соревнованием для участников стали GPS-рисунки, а последним испытанием – шахматы. За все четыре месяца соревнований дети научились создавать GPS-рисунки, выращивать микрозелень, снимать видеоролики на английском языке, проходить математические квизы и многое другое. 

Как отмечают организаторы, участникам было непросто, ведь задания были сложными. Первое место взяла команда «Измерение» города Серова, на втором – ребята из краснотурьинской школы №1. Третье место занял Североуральск. 

На церемонии награждения победителям игр Севера были вручены подарки, памятные сувениры и дипломы с гравировкой, изготовленные учениками "Кванториума". 

Иллюстрация в анонсе: klimkin с сайта Pixabay

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных