Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

"Куда смотрят органы, специализирующиеся на безопасности?!" Серовчане заметили в семейном центре развлечений, что в ТЦ "Небо", замотанные изолентой провода

В воскресенье, 15 апреля, Алексей Крайнов вместе со своим братом и детьми посетили семейный центр развлечений Happy park, который находиться в торговом центре "Небо".  За батутом рядом с игровой зоной мужчины заметили подключенный провод в розетку, который перемотан изолентой. Фото: Алексей Крайнов. Подключенный перемотанный провод. Фото: Алексей Крайнов.
- Ко мне в выходные приехал брат с двумя дочками шести и трех лет из другого города и у меня двое сыновей - десять лет и четыре года. Мы решили вместе с детьми сходить в детский развлекательный центр. Пока дети играли  мы разговаривали и заметили провод который обмотан изолентой. Ведь была проведена проверка торгового центра, не уже ли они этого не заметили или просто закрыли глаза? Куда смотрят органы, специализирующиеся на безопасности, которые получают зарплату от государства? Получается, что бдительные граждане вместо того, чтобы получать удовольствие, должны следить за недочетами, неисправностями и указывать на это руководству. После трагедии в Кемерово на все смотришь с опаской, - рассказывает Алексей Сергеевич.
Администратор торгового центра "Небо" Елена Анисимова, пояснила, что ответственность в таких случаях несет арендатор:
- Насколько мне известно, детский развлекательный центр прошел проверку по пожарной безопасности 30 марта. У нас по договору ответственность полностью несет арендатор. Наша задача - обеспечить работу системы пожаротушения у них в отделе.
Администрация торгового центра просит всех посетителей, заметивших какие-либо недочеты, обращаться к охране или  непосредственно к администратору ТЦ. Директор семейного центра развлечений Александр Бобровский, объяснил наличие замотанного изолентой провода, посещением электрика, который проводились работы в Happy parke на минувшей неделе перед самыми выходными.
- Проводили работы, кое-что меняли. И получилось так, что они случайно наклеили кусок изоленты на провод, либо провод упал и изолента наклеилась. Точно я сейчас сказать не могу. На самом деле, там ни какой проблемы нет - провод не поврежден и абсолютно цел. Если убрать изоленту оголенных проводов вы не увидите. За техникой пожарной безопасности мы следим тщательно, ведь у нас собирает большое количество посетителей и большинство из них дети.  В таких случаях можно обратиться к администратору, попросить книгу отзывов и предложений, в которой можно указать все недочеты, - говорит Александр Иванович.
Напомним, что 30 марта, были эвакуированы персонал и посетители торгового центра "Небо". Эвакуация состоялась в рамках специальных учений с участием представителей пожарного надзора и Серовской городской прокуратуры. В общей сложности из самого крупного ТЦ города по пожарной тревоге вывели около 200 человек.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных