Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Кубок Ельцина по волейболу завершился в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. Турнир проходил с 15 по 17 мая во Дворце игровых видов спорта. В текущем году соревнования стали частью нового большого мирового проекта. Кубок Ельцина объединен с этапом Лиги наций — нового глобального международного турнира, который пришел на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При. Участие в дебютном старте приняли национальные сборные России, Аргентины, Нидерландов и Таиланда. Вполне успешно стартовавшая в турнире сборная России сначала обыграла команды Аргентины и Таиланда со счетом 3:1, а в финальном поединке уступила сборной Голландии – 0:3. В финале Кубка Ельцина по волейболу сборная России уступила сборной Голландии. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области. В финале Кубка Ельцина по волейболу сборная России уступила сборной Голландии. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области. Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, вручая кубок победителя отметил, что Свердловская область была рада вновь принимать у себя столь престижное мероприятие.
«Мы стали свидетелями настоящего спортивного праздника, великолепной командной игры, ярких, напряженных поединков. Главный трофей, как всегда, достался самому сильному и достойному коллективу. Но и все остальные претенденты на победу не должны остаться в обиде – они получили ценный опыт и отточили свои навыки накануне следующих ответственных соревнований», – заявил Алексей Орлов.
Он отметил также, что Кубок Ельцина становится мощным стимулом для молодых спортсменов и дальнейшей популяризации волейбола не только в Свердловской области, но и России в целом. Серебро Кубка Ельцина россиянкам вручили председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт. По сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных