Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Кто прибирает контейнерную площадку?" В Серове перевернули мусорные контейнеры, стоявшие на дороге, ведущей во двор

"Кто прибирает контейнерную площадку?" В Серове перевернули мусорные контейнеры, стоявшие на дороге, ведущей во двор
Серовчане перевернули мусорные баки, которые стояли на дороге. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Во дворе многоквартирного дома №3 по улице Февральской Революции неизвестные перевернули мусорные контейнеры. По сообщениям очевидцев, тара под сбор и накопление мусора стояла прямо на дороге, ведущей во двор. 

Произошло это сегодня, 2 февраля. Екатерина Волосатова, жительница дома №3 по улице Февральской Революции, в половине шестого часа утра вышла погулять с собакой - в это время контейнеры еще стояли на колесиках. Через пару часов ей позвонила соседка и сообщила, что контейнеры на площадке кто-то перевернул. 
- Вчера я сфотографировала, что тара стоит на дороге. Подумала: нужно или в администрацию звонить или куда-то идти. Как я понимаю, их оставили на дороге, потому что площадка вся в снегу. Рабочим неудобно контейнеры туда заталкивать. Они мусор вывалили, на дороге оставили контейнеры и все. Это уже на протяжении недели они стоят на дороге, при том, что едут люди вечером, света нет во дворе, темно. Сегодня вышла утром, во дворе не горят фонари. Просто кто-то ехал, вот видимо и перевернули, - говорит Екатерина Волосатова
Женщина говорит, что видит подобное впервые. Также жительница отмечает, что часто другие граждане просто оставляют свой мусор у баков, что привлекает собак. 
- Я спрашивала у соседей, в курсе ли чья очередь сейчас прибирать контейнерную площадку? Мне ответили, что не знают. Спросили у дворника местного, он ответил, что ему сказали прибираться только у подъездов. Никто не знает, кто прибирает контейнерную площадку, - рассказывает Екатерина.  
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила "Глобусу", что очисткой мест под накопление ТКО занимаются управляющие организации. Если в одном дворе управляющих компаний несколько, а площадка одна, то "управляшки" должны сами определить очередность очистки мест под накопление ТКО, то есть они должны прибирать их по очереди. 

Руководитель ООО УК "Ваш Старт" Михаил Казаков отметил, что дом №3 по улице Февральской Революции перешел под управление его компании с 1 февраля. Руководитель подтвердил, что составляется поочередный график уборки контейнерных площадок, его составляет Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Серова, а затем он согласовывается с управляющими организациями. 
Согласно разработанному графику, с января по март 2021 года обязанности по очистке данной контейнерной площадки  исполняет управляющая организация "Право и защита", которая обслуживает дом №21 по улице Карла Маркса, что расположен по соседству. С марта по июнь - управляющая компания "Вега" (обслуживает находящийся неподалеку дом №1 по улице Февральской Революции). Ближе к концу года эти обязанности перейдут компании Михаила Казакова "Ваш Старт". 
В управляющей компании "Право и защита" диспетчер подтвердила, что в настоящее время их очередь убирать данную контейнерную площадку. Диспетчер приняла заявку корреспондента "Глобуса" и пообещала, что площадку под накопление ТКО очистят от снега. 
Пресс-служба компании "Рифей" прокомментировала указанный факт. Как отметили специалисты, компания "Рифей" в рамках своей деятельности взаимодействует прежде всего с муниципальными органами власти и информирует их о проблемах. В данной ситуации жители должны обратиться в адрес управляющей компании, ответственной за уборку площадки и попросить их принять меры по ее очистке.
- Это обязанность управляющих компаний. Они бывают разные, есть ответственные, которые с нами поддерживают диалог, есть другие. От подобных фактов никто не застрахован. Все что в наших силах мы делаем. Экипаж мусоровоза поднимет контейнеры при следующем заезде в данный двор, - прокомментировали в пресс-службе. 
   
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных