Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Крыльцо МФЦ, на состояние которого жаловалась серовчанка, отремонтируют

Крыльцо МФЦ, на состояние которого жаловалась серовчанка, отремонтируют
Ступени лестницы, ведущей в МФЦ, планирую отремонтировать. Ждет ли ремонт лестницы "Почты России", пока неизвестно. Фото предоставлено читательницей газеты "Глобус"

Ступени на входе в отделение многофункционального центра, что в доме №234-а по улице Ленина, планируют отремонтировать. Ранее на состояние лестницы жаловалась читательница газеты «Глобус».

В августе серовчанка прислала фото лестницы с разрушенной плиткой на страницу «Глобуса» в социальной сети «ВКонтакте». 
Лестница довольно высокая – 9 ступеней. Все они покрыты плиткой, но не тротуарной, а похожей внешне на керамическую. Плитка разрушилась, обнажив бетонное основание лестницы, бетон также начал крошиться. 
Эта лестница общая для отделения МФЦ и «Почты России».

На состояние лестницы горожанка обратила внимание 20 августа, когда ей лично пришлось побывать в МФЦ. Оказалось, что еще 16 августа областной Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг разместил на сайте госзакупок электронный аукцион на выполнение текущего ремонта крыльца данного отделения. 

Начальная (максимальная) цена контракта была определена в размере 599 528 рублей 40 копеек. Итоги торгов были подведены 25 августа. На сайте госзакупок не указаны названия компаний, принявших участие в аукционе. Есть лишь их порядковые номера. Победитель торгов согласился выполнить работы за 452 636 рублей. Ремонт будет произведен за счет средств МФЦ.
Подрядчик должен выполнить работы в течение 60 дней с момента заключения контракта. 
Согласно локальному сметному расчету, в частности, нужно будет убрать покрытие из старой керамической плитки и переделать часть железо-бетонного основания ступеней. На месте старой плитки будет уложена новая – из керамогранита.
– Нынешним состоянием крыльца недовольна, подниматься невозможно, чуть ли не падаешь. Что закупку объявили – это здорово. Давно пора в порядок привести, ведь на почту ходят не только молодые люди, но и пожилые горожане, им сложно подниматься и спускаться по таким развалинам, – говорит горожанка, которая обращала внимание на состояние ступеней.
Что касается ремонта той части лестницы, что ведет в почтовое отделение, представитель «Почты России» обещала прокомментировать ситуацию позже. К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных