Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«Кросс нации» в Серове планируют провести 25 сентября

Всероссийский день бега «Кросс нации», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню памяти и скорби, планируют провести в Серове 25 сентября. Об этом сообщил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Горбунов. В прошлом году в финальном забеге "Кросса нации" приняли участие больше 3,5 тысяч человек. Фото: архив "Глобуса". В прошлом году в финальном забеге "Кросса нации" приняли участие более 3,5 тысячи человек. Фото: архив "Глобуса".
– Рекомендовано в этом году финальные соревнования провести 25 сентября, а декаду бега - с 14 по 23 сентября. Приглашаем принять активное участие в декаде все наши коллективы, школы, учебные заведения.Предлагаем сделать декаду бега первым этапом массовой сдачи норм ГТО по беговым дисциплинам. 22-23 сентября будут проведены финальные забеги среди детских дошкольных образовательных учреждений. Для этого будут использованы стадионы школ №№ 14, 1, 15, стадионы ДЮСШ, «Строитель», «Энергия», «Локомотив», – рассказал о планах Александр Алексеевич.
Традиционно местом регистрации участников, старта и финиша финального забега «Кросса нации» станет площадь досугового центра «Родина». Всего планируется на финальных соревнованиях три забега:
12.00 – VIP-забег (2014 метров) 12.20 – женский забег (2500 метров) 12.40 – мужской забег (3500 метров)
Награждаться будут по 15 человек первыми пришедшими к финишу в мужском и женском забегах. Специальными призами будут отмечены лучшие коллективы по итогам декады бега и по участию в финальных соревнованиях. Также будут награждены лучшая спортивная семья, самые старейшие и самые юные участники, и лучшие в категории людей с ограниченными возможностями.
– VIP-забег не награждается, – сообщила глава Серовского городского округа Елена Бердникова. – Это решение, которое было принято на оргкомитете, нашло одобрение всех участников VIP-забега. Это позволит увеличить количество награжденных в мужском и женском забегах. В VIP-забеге принимают участие все желающие, особенно руководители предприятий и организаций, и лица с ограниченными возможностями здоровья. Именно они, как участники «Кросса нации», будут награждены специальными призами, 5 человек.
О том, что ждет жителей города на площади перед досуговым центром «Родина» помимо спортивных соревнований, рассказала председатель управления культуры и молодежной политики Наталья Мельникова.
– Традиционно будет гимнастика с флешмобом. На территории Серовского городского округа уже неоднократно проходят «Открытые тренировки» и хотелось бы показать некоторые элементы с этих тренировок, которые доступны для жителей Серовского городского округа. Перед награждением будет небольшая концертная программа, – рассказала Наталья Александровна.
Напомним, что в 2015 году за декаду бега было проведено 197 мероприятий, в которых приняли участие 20 016 человек. В финальных соревнованиях среди дошкольных образовательных учреждений приняли участие 600 детей. В массовом забеге в прошлом году приняли участие 3615 человек.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных