Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Крещенские купания в Серове будут сопровождаться концертом

Крещенские купания в Серове будут сопровождаться концертом
Единственная санкционированная крещенская купель в Серове будет оборудована на городском пруду. Фото: архив "Глобуса"

Все желающие окунуться в прорубь на Крещение смогут это сделать на городском пруду. Именно здесь традиционно оборудуют купель.

Как сообщила пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова, представитель ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Петр Иванов уже обследовал толщину льда в том месте, где предполагается 18 января вырезать прорубь, и дал положительное заключение.
В купели разместят деревянный короб с двумя спусками. Для удобства окунающихся будут установлены световой столб, две обогреваемые палатки - мужская и женская. Пол в палатках, а также путь от палаток до купели выложат еловыми ветвями.
В 20.30 18 января служители православной церкви проведут обряд освящения воды. С вечера 18 января до 18 часов 19 января около купели будут дежурить сотрудники МЧС, полиции и бригада скорой помощи.
В полдень 19 января крещенские купания будут сопровождаться концертом серовских творческих коллективов, в течение субботнего дня непосредственно на месте желающие смогут приобрести горячий чай и выпечку.

Как отметила Вера Теляшова, для беспрепятственного проезда транспорта техникой муниципального предприятия «Серовавтодор» специально расчистят дорогу, ведущую к месту омовения, и место для парковки транспорта. Движение автомобилей будут контролировать сотрудники ГИБДД. Прорабатывается возможность продления работы уличного освещения на участке дороги, ведущей к горпруду, и организация временного освещения места парковки у самого пруда.
В администрации Серовского городского округа подчеркивают, что купель на горпруду будет единственной санкционированной купелью в городе. Самостоятельные попытки организовать массовые купания в проруби 18-19 января будут пресекаться правоохранительными органами
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных