Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Красота своими руками". В Преображенском соборе юных серовчан учат тонкостям рукоделия

"Красота своими руками". В Преображенском соборе юных серовчан учат тонкостям рукоделия
Занятия в творческой мастерской "Рукодельница" проходят каждую субботу. Записаться можно в любое время. Фото: пресс-служба Серовской епархии

В кафедральном соборе в честь Преображения Господня с серовскими ребятами провели первые занятия в творческой мастерской “Рукодельница”.

Напомним, "Рукодельница" - это новый творческий кружок, он начал работать в этом году при поддержке настоятеля собора иерея Симеон Шестакова, а учит мастерству рукоделия Елена Анисимкова.
Как отмечает отец Симеон, цель создания кружка - научить подрастающее поколение шитью и рукоделию, которое пригодится им в будущем.
“Красота своими руками – дело трудоемкое, но весьма увлекательное и, как оказалось, полезное. За короткое время ученики мастерской под руководством мастера Елены Александровны уже успели сделать несколько красивых и практичных изделий для себя, родных и друзей. Елена, которая владеет несколькими техниками, очень популярными на сегодняшний день, охотно делится с детьми секретами мастерства. Пока новички работают с простыми материалами: нитками, пряжей и тканью. Но наверняка в будущем смогут познакомиться с более сложными процессами изготовления поделок из фоамирана и других современных материалов для творчества и рукоделия. Кроме того, на уроках знакомят с историей рукоделия, с народными орнаментами, то есть во главу угла поставлена красота, терпение и труд”, - отмечает отец Симеон.

Вот такие поделки смастери юные рукодельницы. Фото: пресс-служба Серовской епархии
Занятия в кружке “Рукодельница” проходят по субботам. Обучиться рукотворному мастерству могут не только дети, но и взрослые.
Записаться на занятия в творческой мастерской можно при личном визите в храме, либо по телефону (34385) 7-24-33.
 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных