Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Красный Крест" отправил из Серова в Екатеринбург гуманитарную помощь для беженцев с Украины

"Красный Крест" отправил из Серова в Екатеринбург гуманитарную помощь для беженцев с Украины
1 марта волонтеры "Красного креста" погрузили гуманитарную помощь в грузовик, который направился в Екатеринбург. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В коридоре первого этажа общежития медицинского колледжа по улице Красноармейской, 6 стоят десятки коробок и мешков. По коридорам суетятся волонтеры серовского отделения “Красного Креста”. 

В это же время руководитель отделения Татьяна Гончарова проверяет, как упакованы коробки с гуманитарной помощью, а также свертки с одеждой. Вскоре они будут доставлены в разные регионы России, где временно обосновались беженцы с Украины.
- Акция по сбору гуманитарной помощи для беженцев стартовала 21 февраля. Всю неделю серовчане активно приносили в Центр сбора помощи средства первой необходимости, продукты питания, средства гигиены. Большая часть помощи, которую оказали неравнодушные - одежда. Мы группировали гуманитарную помощь по категориям и упаковывали в коробки. Получилось 80 коробок и десятки мешков с вещами. Сегодня (1 марта, - прим. “Глобуса”) гуманитарная помощь будет доставлена в Екатеринбург. Там будет решено, в какой регион России ее отправить, — рассказывает Татьяна Ивановна.
В это время у нее звонит телефон.
- Слушаю, — отвечает руководитель отделения “Красного Креста”. - Подъезжаете? Тогда мы выходим.
Гончарова оповестила волонтеров, что к заднему входу общежития подъезжает грузовая машина и нужно загрузить в кузов гуманитарную помощь. Времени было 15.02.
Все оперативно собрались, открыли дверь и подперли ее коробкой. Грузовик заехал на задний двор общежития. Припарковавшись ближе к входу, водитель вышел из кабины и открыл кузов. 
Несколько волонтеров залезли в кузов машины и начали принимать коробки. Волонтеры быстро загрузили коробки и вещи в автомобиль.
Как отметила Татьяна Гончарова, с организацией транспортировки гуманитарной помощи в Екатеринбург помогла администрация Серовского городского округа.
Будет ли продолжаться в Серове акция по сбору гуманитарной помощи - пока неизвестно.
- Продолжать собирать гумпомощь или нет... Это будет решено после того, как груз будет доставлен в Екатеринбург, — отметила Татьяна Ивановна.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о "специальной военной операции" в Донбассе. Цель операции, по словам президента – защита людей, которые “подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”.  

Между тем, стало известно, что США вслед за Великобританией, ЕС и Канадой из-за событий на Украине ввели санкции против Владимира Путина, министра иностранных дел Сергея Лаврова, а также ряда других членов правительства и Совбеза РФ. Помимо физических лиц под санкции попали российские банки и другие компании. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных