Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

«Конжак» зовет серовчан на Шихан

Очередной поход выходного дня члены туристического клуба «Конжак планируют провести в воскресенье, 9 февраля. Как и в первый раз, в рамках мероприятия планируется провести семинар по лыжному туризму – конжаковцы обучат всех желающих.
– Проходить мероприятие будет в районе базы отдыха «Шихан». Там крутой, обрывистый правый берег Каквы со скалами, останцами и распадками, курумником, поросшим мхом. Очень удачное место для отработки различных туристских приёмов и работы с горным снаряжением. Мы там часто соревнования проводим, – рассказал Андрей Беляев, председатель турклуба «Конжак».
Программа на Шихане планируется насыщенной: переход на лыжах по пересеченной местности длиной около 7-8 км, преодоление крутых склонов и отвесных скал с помощью горного снаряжения. Все снаряжение турклуб предоставит, а вот лыжи, как и бутерброды к чаю, нужно взять с собой. К месту проведения семинара будет организована доставка автобусом от здания администрации. Отъезд в 10 утра 9 февраля. Стоимость проезда зависит от количества участников, предварительно 200-250 рублей с человека (туда-обратно). Дети принять участие в семинаре могут только в сопровождении взрослых. Зимний Шихан. Фото Андрея Беляева из социальной сети vk.com Зимний Шихан. Фото Андрея Беляева из социальной сети vk.com Шиханом принято называть одиночный холм, который заметно выделяется в рельефе. В Заволжье и Западном Приуралье шиханы представляют собой остатки рифов древних морей, сложенные из известняков. На Урале шиханами называют скалистые вершины гор. Часто шиханы расположены в долинах рек и возвышаются на 150-200 м. Скала Шихан на правом берегу реки Каква в окрестностях Краснотурьинска является геоморфологическим и ботаническим памятником.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных