Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Контрольный орган Серова искал нарушения в Комитете физкультуры

Контрольный орган Серова искал нарушения в Комитете физкультуры
Председатель Контрольного органа Людмила Осколкова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Контрольно-ревизионная комиссия представила свой традиционный ежегодный отчет, в котором отразила результаты своей деятельности в рамках имеющихся полномочий. Отчет рассмотрели депутаты на 52-м заседании Думы, которое прошло 31 марта, и приняли его к сведению.  

Численность комиссии утверждена на уровне 4 штатных единиц. В конце года фактически свою деятельность осуществляли председатель и два инспектора. 
Из 8 проведенных контрольных мероприятий одно проводилось по предложению Серовской городской прокуратуры. Проведено 79 экспертно-аналитических мероприятий, а также финансово-экономические экспертизы. Анализировался ход исполнения бюджета, был проведен один аудит. 
Основной вектор деятельности комиссии в прошлом году был направлен на сферу учреждений физкультуры и спорта. Всего проверено бюджетных средств на сумму 1 миллиард 935 миллионов рублей. Комиссия возбудила 6 дел об административных правонарушениях и привлекла 6 должностных лиц к административной ответственности. 
Контрольный орган, по результатам проверок обозначил ряд претензий по ведению спортивными учреждениями бухгалтерской отчетности, обозначил нарушения в части ведения бюджетного процесса и нашел другие "нестыковки". 
Например, Центр спортивных сооружений, в нарушение предъявляемых требований, не отнес к особо ценному имуществу катамаран, байдарку, игровые ворота и иной инвентарь. В ДЮСШ (Спортивная школа имени Л.П. Моисеева - прим. "Глобус") не учли два электронных табло, пять винтовок (каких именно не указано - прим. "Глобус") и ринг. Также в Центре спортивных сооружений выявлен факт неиспользования недвижимости: нежилого здания на улице П. Осипенко, 58, площадью почти 350 квадратных метров, а также помещения №2 на улице Луначарского, 117. Муниципальные услуги по этим двум адресам Центром не оказывались. Также в ЦСС нашли факты неправомерного предоставления в аренду, безвозмездное пользование объектами муниципального имущества. Ущерб составил 48 тысяч рублей, которые были направлены на содержание этого имущества за счет средств субсидий на выполнение муниципального задания. Материалы о выявленных нарушениях направлены в Думу и главе Серовского городского округа. 

В своем отчете Контрольный орган отметил возрастающую зависимость доходной базы бюджета от безвозмездных поступлений. С 2017 по 2020 годы показатель вырос с 37 до 70%. Безвозмездные поступления - это дотации, субсидии и другие трансферы из других бюджетов бюджетной системы.           
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных