Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Контрольно-ревизионная комиссия нашла земельные участки, свободные от прав третьих лиц. Они находятся под серовскими школами

1042
Проверка Контрольно-счетного органа администрации Серова показала, что не у всех образовательных организаций на территории округа недвижимое имущество имеет зарегистрированное право владения. По словам председателя Контрольно-ревизионной комиссии Серова Людмилы Осколковой, когда комитет по управлению муниципальным имуществом передает бюджетному или автономному учреждению объект недвижимости, то имущество должно пройти регистрацию в Федеральной регистрационной службе. Это касается и земельных участков, которые находятся под объектами. Людмила Осколкова, председатель КРК.  Фото: архив газеты "Глобус". Людмила Осколкова, председатель КРК. Фото: архив газеты "Глобус".
- 2 года назад мы заочно проводили экспертно-аналитическое мероприятие и обнаружили, что не все земельные участки были закреплены в бессрочном пользовании под объектами. Когда начинался переход на бюджетные и автономные учреждения, то земельные участки нужно было закреплять за ними. Контрольный орган отмечает риски в отношении того, что эта земля - необремененное имущество. Завтра кто угодно будет иметь право на земельный участок, потому что в ФРС и в кадастре данных не будет. Участок будет числиться свободным от прав третьих лиц, но на нем стоит образовательное учреждение, - Людмила Осколкова говорит, что в установленном порядке должна быть "передана и закреплена" не только территория под учреждением, но и часть прилегающей земли.
Людмила Федоровна не уточнила, под какими учреждениями находится "необремененная земля". К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных