Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Константин Цзю хочет продать свою косичку за миллион долларов

Константин Цзю хочет продать свою косичку за миллион долларов
Константин Цзю во время одного из своих визитов в Серов. Фото: архив "Глобуса"

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в полусреднем весе, уроженец Серова Константин Цзю заявил о намерении отрезать и продать на аукционе свою знаменитую косичку, которая давно стала узнаваемой деталью образа спортсмена. 

- Столько лет не выступаю, обрезание косички что ли сделать? Рука не поднимается! Но есть одно желание, могу поделиться с вами.
У меня в планах сделать обрезание косички, я ее продам на публичном аукционе. А деньги запущу в строительство зала. Мне для себя ничего не надо, но зал построю. Начальная цена лота — миллион долларов, – цитирует Константина “Комсомольская правда”.
Заявление известный боксер сделал в Иркутске, где проводил мастер-классы. На встрече с поклонниками Цзю рассказал историю появления косички.
В 1988 году он в возрасте 19 лет пришел в парикмахерскую и попросил мастеров сделать косичку. Тогда в парикмахерской на боксера посмотрели с недоумением.

- Тогда так не делали. Ну, пришел домой, и разговор с матерью. Говорю ей: "Мам, знаешь, я кому-то плохо делаю? Нет. Я кого-то унижаю? Нет. Я так хочу... Когда я приехал в сборную, мне и там сказали - это что такое, что за косичка, уходи из команды. Я в ответ - я выигрываю у всех, как вы можете меня не взять? - цитируем воспоминания Цзю по публикации "Комсомольской правды".
Константин Цзю родился 19 сентября 1969 года в Серове. Отец - Цзю Борис Тимофеевич - работал на металлургическом заводе, а мать - Валентина Владимировна - была медсестрой. Когда Косте было девять лет, отец привел его в секцию бокса ДЮСШ. Константин начал заниматься боксом под руководством Владимира Черни.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных