Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Компания «К Телеком» обратилась в полицию из-за ситуации в Новой Коле и Филькино. Провайдер считает действия РСК незаконными

Компания «К Телеком» обратилась в полицию из-за ситуации в Новой Коле и Филькино. Провайдер считает действия РСК незаконными
В ситуации будут разбираться правоохранительные органы. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Компания «К Телеком», абоненты которой в поселке Новая Кола и селе Филькино третий день живут без интернета, обратилась в полицию, заявив о краже оборудования и умышленном причинении вреда имуществу. По информации провайдера, в отключениях виновата Региональная сетевая компания.

Напомним, 28 апреля жители Филькино сообщили, что у них пропал интернет. По словам людей, электрики срезали интернет-кабель с опор линий электропередач. На следующий день об исчезновении интернета сообщили жители Новой Колы.
На официальном сайте Региональной сетевой компании было опубликовано обращение, озаглавленное «Незаконное размещение на опорах воздушных линий». Из текста сообщения следует, что кто-то незаконно разместил оборудование на столбах, а РСК это оборудование демонтировала. При этом энергетики не называли населенных пунктов и наименований организаций.

В компании «К Телеком» такие действия РСК считают незаконными.
«Абоненты "К Телеком" в г. Серове стали заложниками действий ОАО "РСК", которое 28 и 29 апреля срезало кабели связи и распределительные шкафы с опор ВЛ в поселках Филькино и Новая Кола. Наша компания готова к конструктивному диалогу с законным собственником опор, которым по нашим данным ОАО "РСК" не является. Мы благодарим за помощь Администрацию Серовского городского округа, которая вмешалась в целях защиты интересов населения. Действия ОАО "РСК", которые игнорируя возможности диалога просто срезали оборудование связи, считаем незаконными. Без связи остались более 300 абонентов, в том числе школы, детские сады, ФАП, сбербанк и администрация поселков. Нами поданы заявления в правоохранительные органы по фактам кражи и умышленного причинения вреда имуществу. Надеемся, что незаконным действиям ОАО "РСК" будет дана соответствующая правовая оценка. Просим абонентов проявить терпение, восстановление связи будет произведено в ближайшее время», - прокомментировали ситуацию в компании.
К теме вернемся.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных