Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Коммунисты Серова встали в одиночные пикеты против удорожания тарифов ЖКХ

Коммунисты Серова встали в одиночные пикеты против удорожания тарифов ЖКХ
Коммунист Павел Шелков встал в пикет у перекрестка улиц Ленина и Льва Толстого. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В субботу, 11 февраля, трое горожан-представителей местного отделения КПРФ, встали в одиночные пикеты, протестуя против роста цен на жилищно-коммунальные услуги.  

В 12.00 в центре города, у стелы с макетом истребителя И-16, в одиночный пикет вышла коммунист, помощница депутата Думы Серовского городского округа Игоря Чудова, Елена Божко. Она заявила, что не согласна с повышением тарифов, в особенности, на электроэнергию и капитальный ремонт.  
- Я не согласна с повышением тарифов на капитальный ремонт, на электроэнергию, потому что это грабительское повышение, потому что у нас присутствует своя атомная станция в Свердловской области, а тарифы подняли больше чем в Челябинской и в Тюменской областях, соседних городах. Это очень прискорбно, это ведет к обнищанию населения. Я считаю, что это неправильное решение нашего правительства Свердловской области, - заявила Елена Алексеевна. 
В половине первого коммунисты продолжили пикеты. О несогласии с новыми тарифами заявил еще один коммунист - Павел Шелков. Он стоял с плакатом у перекрестка улиц Ленина и Льва Толстого. Он отметил, что "коммуналка" дорожает на фоне подорожания продуктов. Эта ситуация, по его мнению, несправедлива. Он надеется на снижение тарифов. 
- Меня поразило увеличение цен, что на продукты, что на ЖКХ. Рост существенный, сразу на несколько десятков процентов: электричество - на 27%, капитальный ремонт - на 41%. Если бы с такой же скоростью поднимали зарплаты... Напомню, что минимальный размер оплаты труда подняли меньше чем на 10% в этом году. Подорожал капремонт, якобы, из-за удорожания материалов. Но многие жители города жалуются, что после завершения капремонта у них в домах начинают течь крыши и сыпаться фасады. То есть качественных материалов не используют, - говорит Павел. 

photo_2023-02-13_11-01-04.jpg
Еще одним коммунистом, вставшим в одиночный пикет в субботу, стал Константин Ильченко. На плакате, который держал в руках мужчина, было написано: "Рост тарифов на 40% - грабеж". Пикет он проводил недалеко от перекрестка улиц Ленина и Красноармейская.   
- Тарифы, на мой взгляд, сильно завышены. Если МРОТ поднимают на 10%, то по некоторым видам услуг ЖКХ происходит подорожание аж на 40%. Я выражаю мнение трудового народа, а в народе говорят, чтобы олигархи уменьшали свои аппетиты, - заявил Константин Григорьевич.   
Об отмене ночного тарифа на электроэнергию "Глобус" писал здесь. Ранее серовчанка Раиса Морозкова обращалась в ФАС по поводу завышенного тарифа на электроэнергию.   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных