Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Коммунальщики решили промыть систему отопления поселка Энергетиков, чтобы улучшить качество воды

Коммунальщики решили промыть систему отопления поселка Энергетиков, чтобы улучшить качество воды
Депутаты решили заслушать представителей "Вертикали" , чтобы узнать, как коммунальщики планируют проводить промывку системы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Начальник Управления капитального строительства Серова Андрей Рагозин заявил, что улучшить качество воды в поселке Энергетиков поможет только "перевод на закрытую систему теплоснабжения".

Летом поставщик тепла и горячей воды в поселок - ООО "Вертикаль" - планирует проводить ремонтные работы и промывку системы теплоснабжения. Планы коммунальщиков депутаты Думы Серова обсудили 17 марта, когда состоялось очередное заседание депутатской комиссии по ЖКХ. 
Депутат Думы Виктор Рахманов заявил, что в связи с запуском новой котельной проблемы водоснабжения в поселке должны были "устраниться". Депутат Ильдус Шаймуратов напомнил, что совет жителей поселка Энергетиков обращался в надзорные инстанции, пожаловавшись на поставку воды ненадлежащего качества.
- Андрей Анатольевич, почему такая ситуация идет? - спросил у Рагозина председатель Думы Альберт Юсупов
- Ну, как? Вода из батареи идет. Что вы в самом деле? Откуда она чистая будет, - ответил Рагозин

- Вот у Орлова (Александр Орлов, депутат и главный энергетик серовского метзавода - ред.) на заводе то же самое бывает, когда водовод останавливают. Я как тупиковый получал... Но они принимали меры, день - два она чистая была. А тут люди моются "нефтью", понимаешь, - сказал Ильдус Шаймуратов
- Кто-нибудь может сделать анализ исходной воды на Еловском водозаборе: PH, железо общее, а потом - с тепловой сети? Кто-нибудь сделайте это и сразу причина будет понятна. Цветность - мутность - это продолжение того, о чем мы говорим, - отметил Александр Орлов
Александр Орлов заявил, что промывка сети может привести к серьезным последствиям. По словам председателя комитета по ЖКХ Константина Сидорова, при пуске - остановке системы теплоснабжения возможны гидроудары. Промывка системы может и не помочь улучшить качество воды в поселке Энергетиков.
Депутаты решили заслушать представителей "Вертикали" , чтобы узнать, как коммунальщики планируют проводить промывку системы. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных