Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Коммунальный комитет администрации Серова будет проверять как используются дороги. Раз в три года

867
Это касается дорог местного значения. В 2015 году соответствующие проверки будут осуществляться планово. В 2016 году появится план проверок для предпринимателей и юридических лиц в области соблюдения требований муниципальных правовых актов. Данное решение было принято Серовской городской Думой. Контроль будет осуществляться при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте автомобильных дорог местного значения. При прокладке, переносе, переустройстве инженерных коммуникаций и их эксплуатации в границах полосы отвода автомобильных дорог. При строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте сооружений пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и сооружений примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге, осуществлении перевозок по автомобильным дорогам опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов, использовании водоотводных сооружений автомобильных дорог.
 - Это позволит, в том числе сохранить наши дороги, сэкономить средства местного бюджета на ремонте и не позволит вандальным способом эксплуатировать дороги. Дороги – это важная составляющая нормального функционирования муниципалитета, - прокомментировала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.
Дороги  в Серове. Ремонт. Фото: газета "Глобус" Дороги в Серове. Ремонт. Фото: архив газеты "Глобус" Речь пока идет о внесение изменений в Положение об отраслевом органе администрации СГО комитета по ЭТС и ЖКХ.  Теперь комитет будет вправе организовывать и проводить на территории СГО проверки соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных муниципальными правовыми актами в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, а также требований, установленных федеральными законами и законами Свердловской области в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности. Кстати: Основанием для включения в План проверок будет являться истечение трех лет со дня: - государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя; - окончания проведения последней плановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя; - начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с представленным в уполномоченный Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления. Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления ими деятельности требований, установленных муниципальными правовыми актами Серовского городского округа в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, а также требований, установленных федеральными законами и законами Свердловской области в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности. Плановая проверка в отношении соответствующего юридического лица, индивидуального предпринимателя проводится один раз в три года. Стоит помнить: Невыполнение законных требований уполномоченных должностных лиц, осуществляющих муниципальный контроль, либо совершение действий, препятствующих исполнению возложенных на них обязанностей, влекут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и (или) Свердловской области.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных