Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Комитет солдатских матерей собирает адреса военнослужащих для акции «Поздравь солдата с Новым годом»

Комитет солдатских матерей собирает адреса военнослужащих для акции «Поздравь солдата с Новым годом»
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Комитет солдатских матерей собирает адреса воинских частей, в которых проходят срочную службу серовчане. Адреса нужны для отправки подарков, в рамках ежегодной акции «Поздравь солдата с Новым годом».

– В Серове уже который год проходит акция «Поздравь солдата с Новым годом». Школы, детские сады, техникумы, предприятия принимают участие в этой акции – отправляют поздравительные открытки и подарки нашим ребятам в воинские части. Но в этом году из-за пандемии у нас нет адресов воинских частей, – говорит председатель комитета солдатских матерей Светлана Свиридова. – До пандемии я сама ходила на каждую отправку призывников. Там я заполняла анкеты, в которых были контактные телефоны родителей. Потом мы обзванивали родителей и спрашивали, где служит сын. У меня ведется целая таблица с данными – в какой школе учился призывник, где работают его родители. Каждый год собираю эти данные. Но в этом году, из-за пандемии, торжественных отправок нет, на отправки нас не приглашают. И так получилось, что контактов родителей у нас нет. Поэтому обращаюсь с просьбой к родителям, знакомым ребят, которые проходят службу в армии, сообщить нам адреса воинских частей.
Адреса военнослужащих можно сообщить по телефону Комитета солдатских матерей: 8 (952) 738-48-93 (Светлана Валерьевна Свиридова). Адреса также можно сообщить в «Дом молодежи».
Акция «Поздравь солдата с Новым годом» проходит в Серове с 2012 года. И ежегодно праздничные посылки получают порядка 120 молодых человек, призванных в ряды вооруженных сил из Серовского городского округа.

На заводах, предприятиях кинули клич, чтобы собрать адреса сотрудников, у которых дети служат. И на заводах посылки уже готовят. Но родственники многих солдат работают не на заводах. Готовят посылки в школах и в детских садах. Просят адрес, а адресов нет, – говорит Светлана Валерьевна.
В комитет солдатских матерей могут обращаться не только родственники военнослужащих, но и серовчане, желающие принять участие в акции и лично отправить посылку с подарком солдату. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных