Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Комитет Госдумы одобрил списание долгов физлиц по имущественным налогам на январь 2015 года

997

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект, по которому физическим лицам будет списана задолженность по имущественным налогам, образовавшаяся на 1 января 2015 года. «Речь идет о задолженности, которая образовалась на 1 января 2015 года, включая задолженность по пеням, которая образовалась с тех пор. Для предпринимателей — то же самое списание по всем налогам, за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу»,— приводит «Интерфакс» слова замминистра финансов Ильи Трунина.

Иллюстрация: "Вечерний Краснотурьинск" Иллюстрация: "Вечерний Краснотурьинск"

Кроме того, законопроект предусматривает признание безнадежными к взысканию долгов индивидуальным предпринимателям по состоянию на 1 января 2015 года и их списание. Признавать недоимку безнадежной к взысканию и принимать решение о ее списании будет налоговый орган по месту жительства предпринимателя. Перечень документов и порядок списания утвердит ФНС, пишет "КоммерсантЪ".

О необходимости «простить» налоговые долги заявил президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции 14 декабря. Минфин уже подготовил соответствующие поправки. Ведомство предлагает списать долги индивидуальных предпринимателей по страховым взносам, которые накопились к 1 января 2017 года. По данным «Опоры России», это порядка 15 млрд руб. Вчера комитет поддержал законопроект о списании долгов по страховым взносам ИП по состоянию на 1 января 2017 года.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных