Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Комитет экономики назвал свободные инвестиционные площадки Серова

Комитет экономики администрации Серова назвал свободные инвестиционные площадки города. По Генеральному плану они должны быть пригодны для размещения новых производств. Всего муниципальные экономисты насчитали в городе 8 таких мест: две жилищные, две промышленные и 4 административно-торговые. 

Первая располагается по адресу - улица Ленина, 182-184. Рядом - автомобильная дорога по улице Ленина. Это правая сторона улицы Ленина, в районе кольцевой развязки, где сейчас раскинулся пустырь. Участок имеет площадь 0,6 га - без возможности расширения. Собственность на этот земельный участок не разграничена, относится к землям населенных пунктов. Проведено межевание земельного участка. Контактным лицом в отношении этого земельного участка указан Александр Гребенев, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом.
Земли планируется использовать для жилищного строительства. 
Вторая площадка также может быть использована под жилую застройку. Это земельный участок на улице Ленина, 186. Имеет более скромную площадь в 0,44 га без возможности расширения. Собственность на земельный участок не разграничена, участок относится к землям населенных пунктов. Межевание земельного участка проведено.

Административно-торговая площадка находится на улице Нахабина, 26. Не имеет возможности расширения, межевание земельного участка не проведено. Там есть возможность устройства теплоснабжения (с теплотрассы АО "СЗФ") и подведения других коммуникаций. 
Площадка с аналогичным назначением есть на улице Каквинской, 38 (площадью 2,4 га). Межевание проведено. Так же на улице Каквинской есть другой земельный участок - площадью 4,1 га.
Промышленная площадка (площадью 1,5 га) есть на улице 2-я Белореченская. Еще один земельный участок с аналогичным назначением есть в 200 метрах на юго-запад от границы территории СЗФ (площадью 30 га).
Построить объект коммерческого назначения можно на улице Заславского, 10. Там расположен земельный участок площадью 0,3 га. 
Информации об инвесторах, которые были бы готовы вложиться в одну из названных площадок, комитет не представил. 
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных