Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Команда мастер-кадета Артема Соловьева победила в игре "Вертикальный охват"

Пробежка, стрельба, метание гранаты, преодоление немалой дистанции по-пластунски - есть в Серове парни, которые выполняют эти задания играючи. И вроде бы действительно игра проходила 17 февраля в Серовской кадетской школе. А на самом деле "игрой" эти настоящие тактические дейсвтия на местности можно по праву назвать учениями. «Вертикальный охват» ( а именно так называется традиционный смотр физической и технической подготовки кадетов) включала  соревнованиях по стрельбе из винтовки, разборке и сборке оружия, метанию гранаты, ползанию по-пластунски. В состязаниях приняли участие 10 команд всех  возрастных кадетских групп. С каждым годом условия соревнований усложняются. Нынче, например,  за невыполнение норматива не снимали очки, как раньше, а давали задание: пробежать по определенной трассе дополнительное расстояние. У кадетов процесс разборки и сборки оружия доведен до автоматизма. Фото Татьяны Дерибасовой У кадетов процесс разборки и сборки оружия доведен до автоматизма и идет с улыбкой. Фото Татьяны Дерибасовой. Оценивались не только навыки и степень военной  и физической подготовки, но и умение поддержать товарища, взаимовыручка и помощь. Приятно было наблюдать, как кадеты (которые по физическим данным намного опередили своих сверстников) буквально тащили товарища, который явно отставал. В такой ситуации ребятам  было уже не до того, выполнят они норматив по времени или нет. Главное – не бросить в беде друга.

Военные действия разворачивались на местности нешуточные. Так, например, нужно было не только быстро пробежать дистанцию, но и умудриться  бросить "гранату" точно в окно старого заброшенного дома.

Внимание болельщиков приковали зрелищные соревнования по сборке и разборке оружия на время и стрельба по целям.

В итоге в упорной борьбе в тактической игре на местности "Вертикальный охват" победила команда мастера-кадета Артёма Соловьёва.

DSC_1724 Последние минуты перед финишем ползти по-пластунски очень трудно. Фото Татьяны Дерибасовой.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных