Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Команда из Серова не будет играть в первенстве Молодежной хоккейной лиги

Будет ли команда из Серова участвовать в новом сезоне первенства Молодежной хоккейной лиги?
– Когда мы задали этот вопрос тренерам, которые в прошлом сезоне работали с ребятами, в ответ услышали: «А кто в ней будет играть?», – говорит председатель спорткомитета Александр Горбунов. – Хоккеистам «Металлурга-М» сейчас 17-19 лет. Кто-то уехал играть в другие команды, кто-то поступил учиться, кого-то забрали в армию. А подготовленных ребят возраста, подходящего для участия в первенстве МХЛ, в Серове просто нет.
Другой аргумент против, названный председателем, – отсутствие технической возможность тренироваться круглый год и достойно проводить «домашние» игры на первенство МХЛ. Ледовая площадка в Серове морально и физически устарела. Третий довод, мешающий, по словам руководителя спорткомитета, играть в Лиге – отсутствие финансов.
– «Хоккейные» спонсоры и инвесторы есть только на словах, – говорит Александр Горбунов. – Конкретных предложений нет – только оханья, да аханья, да угрозы митингов. Раньше команду содержали «киты» – металлургический завод, другие предприятия. Сейчас им не до хоккея.
В прошлом сезоне содержание арены для игр взял на себя местный бюджет, финансирование расходов команды – областной клуб «Автомобилист». На все про все (взносы, поездки, форма и т. п.) на сезон команде «молодежки» нужно не менее 30 млн рублей. – Сейчас наша задача – создать условия для нормальных тренировок детских хоккейных секций ДЮСШ, – говорит ответственный за спорт в Серове. – Подрастут мастера – там и посмотрим: возрождать профессиональную команду или нет. Будущее серовского хоккея председатель спорткомитета видит радужным при условии строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с ледовой ареной. На «привязку» и доработку типового проекта ФОКа из местного бюджета выделено 5 млн рублей. – Это будет новое здание рядом с тем, что есть сейчас, – рассказывает Александр Алексеевич. – С ледовой ареной на 200 зрительских мест, раздевалками, хозблоком. Такой комплекс уже работает в Екатеринбурге. К 1 декабря проект серовского ФОКа должен быть готов окончательно. И тогда, после его экспертизы, можно будет рассчитывать на попадание в областную программу развития спорта, которая сейчас разрабатывается в министерстве спорта на 7 лет, до 2020 года. Хоккей в Серове. Фото из архива газеты "Глобус". Хоккейные болельщики Серова в наступающем сезоне не увидят игры на первенство Молодежной хоккейной лиги.  Фото из архива газеты "Глобус".      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных