Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Клуб в Филькино начнет работать до реконструкции здания

Вопрос об открытии поселкового клуба в здании бывшего Дома сестринского ухода в Филькино уже решен. По словам Алексея Афанасьева, директора "Городского дома культуры", уже выделены деньги на содержание помещения с октября и до конца этого года. В этом здании раньше лечили, а теперь будут развлекать. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" В этом здании раньше лечили, а теперь будут развлекать. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Само здание бывшего отделения сестринского ухода, находившееся в оперативном управлении регионального минздрава, до сих пор находится в стадии передачи на баланс муниципалитета.
– Сказали, что это займет еще время, примерно до ноября, – на заседании депутатской комиссии по социальной политике пояснил Афанасьев. – Планируется в старой части дома сестринского ухода разместить здание клуба, а в новой – ФАП. На 2015 год заложены средства на содержание клуба, коммунальные платежи и оплату работы сотрудников.
Ориентировочно, в штат нового учреждения культуры будет принято 10-12 сотрудников. Помещению будущего клуба требуется реконструкция, так как изначально оно не рассчитано было под досуговую деятельность. Алексей Владимирович выразил надежду, что в 2015 году специализированной организацией будет разработан проект и сметная документация реконструкции. Источник финансирования проектных работ, как и самой реконструкции, не найден – средств нет. Не предусматривает их и местный бюджет.
– Я думаю, что на разработку проектной документации потребуется 150-200 тысяч рублей. Хорошо бы в 2015 году сделать хотя бы проект, потому что сейчас там невозможно делать клуб – там палаты, – аргументировал Афанасьев. – До реконструкции здания, но после его передачи в муниципальную собственность, мы сразу начнем его использовать. Там есть несколько помещений, в которых можно заниматься, открыть кружки. Досуговая деятельность будет вестись, музыкальное оборудование поставим, но реконструкция, конечно нужна: зрительный зал сделать, сцену, навесное оборудование.
Клуб разместится в старой части здания (на фото справа), а в новой части здания  (на фото слева) будет фельдшерско-акушерский пункт. Фото: Константин Бобылев,  "Глобус" Клуб разместится в старой части здания (на фото справа), а в новой части здания (на фото слева) будет фельдшерско-акушерский пункт. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Напомним, отделение сестринского ухода перестало существовать в Филькино с 1 января 2014 года по инициативе областного минздрава. На протяжении нескольких месяцев решался вопрос об открытии в освободившемся помещении лечебного отделения другой специализации, однако согласия муниципальные власти и региональными не нашли.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных