Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Главный санитарный врач Серова Елена Серегина 4 июня на расширенном аппаратном совещании в мэрии города сообщила, что на территории округа зафиксировано 419 случаев укусов клещей. Это в два раза выше показателей прошлого года. Среди пострадавших от укусов клещей 60 детей. Из 419 пострадавших 209 человек вакцинированы, из них 44 ребенка. Остальные получили иммуноглобулин. 

Наибольшее количество случаев нападения клещей на граждан зафиксировано на территории коллективных садов - 201 случай. При выезде на природу - 170 случаев. В черте города - 19. При посещении кладбищ - 29.
Предварительный диагноз - клещевой энцефалит - поставлен 3 гражданам. Диагноз пока не подтвержден. В одном случае предварительный диагноз - клещевой боррелиоз. 

Лаборатория серовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии принимает насекомых на исследование. Поступило 111 клещей, готов результат исследования 82 насекомых. В 22 случаях выявлен клещевой боррелиоз, в 3 случаях - клещевой энцефалит. 
Роспотребнадзор отмечает, что самая эффективная защита от подобных заболеваний - вакцинация. Санитарные врачи отмечают, что  взрослые серовчане прививаются "гораздо лучше, чем прививают своих детей".        
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных