Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Кинозал в серовской "Родине" откроет известный актер

Кинозал в серовской "Родине" откроет известный актер
25 октября в "Родине" откроется муниципальный кинозал. Фото: архив "Глобуса".

В церемонии открытия обновленного кинозала в Центре досуга «Родина» примет участие известный российский актер

Целый ряд различных мероприятий пройдет в Серове 25 октября по случаю открытия муниципального кинозала на 405 мест в Центре досуга «Родина».
В 15.30 на площади Центра досуга «Родина» состоится праздничный концерт-анонс, где будет проведен розыгрыш подарочных сертификатов на посещение киносеансов.
В 18.00 состоится торжественное открытие кинозала, в котором примут участие заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко и известный актер театра и кино Сергей Горобченко. Фильм «Несокрушимый» с участием кинозвезды станет первым киносеансом в обновленной «Родине». Вход на церемонию торжественного открытия кинозала будет организован строго по пригласительным билетам.
Напомним, что приобретение оборудования для кинозала стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры России и Фонда кино, выделивших муниципалитету грант в размере пяти миллионов рублей. Заявка Серовского городского округа была поддержана правительством Свердловской области, региональным фильмофондом и депутатом Госдумы Сергеем Бидонько.
В целях обеспечения комфортного пребывания зрителей в кинозале, за счет средств местного бюджета в помещении были проведены ремонтные работы и оборудована система отопления. Затраты составили более семи миллионов рублей. Кроме того, Серовский завод ферросплавов оказал спонсорскую поддержку в приобретении кресел.

С 26 октября кинозал Центра досуга «Родина» начинает работу в ежедневном режиме.
Время и стоимость сеансов:
сеанс.jpg

До конца октября в кинозале будут показаны прокатные кинокартины «Несокрушимый» (Россия, 2018, драма/боевик, реж. К. Максимов), «Смолфут 3D» (США, 2018, мультфильм/ комедия/фэнтези, реж. К. Киркпатрик, Дж. Рейсиг), «Репродукция» (США, 2018, фантастика/триллер, реж. Д. Начманофф).

Точное расписание киносеансов будет доступно с 26 октября на сайте Центра досуга «Родина» и в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серова. 

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных