Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Хозяйка салона красоты из Серова жалуется на мусор во дворе и... тополь: "Боимся нового пожара"

Хозяйка салона красоты из Серова жалуется на мусор во дворе и... тополь: "Боимся нового пожара"
Сабина Попова рассказывает, что в прошлом году во дворе случился пожар. Загорелся пух. Занялась обмотка теплотрассы. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Владелицу салона красоты Сабину Попову волнует, так сказать, "экологический вопрос". Во дворе домов №№13-15 по проспекту Серова, что на Сортировке, где находится салон Сабины, растет гора бытового мусора.

Во дворе копится мусор - коробки, старая мебель, стулья. Дети и взрослые разбивают бутылки о крыльцо магазина, которое расположено со стороны двора. Повсюду валяется битое стекло. При сильных ветрах падают ветки старого тополя. Около 10 лет жители просят управляющую компанию убрать дерево. Пишут заявление на его вырубку, но реакции – ноль. В начале лета с тополя летит пух, он ложится на деревяшки и несанкционированную свалку, которая образовалась вдоль теплотрассы. В прошлом году кто-то из "добрых людей" кинул спичку и эта помойка полыхала - вместе с теплотрассой и деревьями. Дерево уже старое, все ломанное-переломанное. Рядом стоящие тополя убрали, а его оставили. Мы боимся нового пожара, - отмечает Сабина Попова.
Слова предпринимателя подхватывает пенсионерка Любовь Борисовна, проживающая в доме №13 по проспекту Серова. В момент разговора журналиста с Поповой, женщина вышла из подъезда.  
- С той стороны тополь первым спилили – когда-то он упал на крышу, переломил все. А этот - оставили. Как ураган, так во дворе все ветками усыпано. Свалки – отдельная история. Мусор приносят все, кто может. Территория дома – по забору, тут всегда прибрано. Магазин прибирает свою территорию, а этот клочок земли – не тронутый. Раньше забор закрывал всю территорию. Затем его спилили и получился проход. Теперь ходят все, - сетует Любовь Борисовна. 
Согласно сайту государственной информационной системы ЖКХ, управляющая организация для №13 не выбрана. В доме №15, говорят, нет жилых квартир.  
- Территория, на которой расположена свалка, образовавшаяся около дома, скорее всего, принадлежит муниципалитету. Дом №13 по проспекту Серова находится под непосредственным управлением. Управляющая компания ООО "УК “Серов Веста” занимается только аварийным обслуживанием. Услуга дворника жителям дома не предоставляется, соответственно, начисления не производятся. В журнале заявок обращений жителей по поводу кронирования тополя не зарегистрировано. По поводу дерева жителям необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию, после обследования территории им дадут необходимые рекомендации, - отметил генеральный директор "Серов Весты" Руслан Шелков.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных