Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Хотим отстоять больницу всеми силами". Жители Восточного собирают подписи под обращением к губернатору

"Хотим отстоять больницу всеми силами". Жители Восточного собирают подписи под обращением к губернатору
Петиция размещена на сайте Change.org. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жители поселка Восточный запустили сбор подписей под петицией за сохранение больницы. Люди переживают, что поселок может лишиться Скорой помощи и потерять ряд медицинских услуг, которые оказывают в Восточном сейчас.

Сегодня, 24 апреля, пользователь Екатерина Лаптева разместила на сайте гражданских инициатив Change.org петицию, адресованную губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.
"Здание было признано аварийным и его расселяют. Теперь больница остается без рентгена и флюорографии, т.к. под них был оборудован спецкабинет. Убрали круглосоточный стационар и ещё неизвестно, что будет с дневным. Отделение СМП переводят в Кордюково, то есть теперь Скорая будет ездить к нам оттуда, а здесь не будет ничего", - отмечается в петиции.
Сообщается, что Скорой помощи было предложено "переместиться" в бывший морг - хозчасть, где сейчас расположен гараж для машин, "но там полная антисанитария".
Автор петиции пишет, что если Восточный лишится Скорой, то в поселке "практически невозможно" будет получить медицинскую помощь.
"В последнее время больница совсем разваливается, анализы у нас здесь уже не делают, стационар прикрыли, хирурга нет, теперь не будет рентгена и флюорографа, так ко всему этому решили и скорую перевести. Хотим отстоять больницу всеми силами", - сообщается в петиции.  
По состоянию на 18.20, петицию подписало уже 126 человек.
"Я подписываюсь, потому что хочу, чтобы моим родным и близким могли оказывать СКОРУЮ медицинскую помощь, а не смотреть на то, как они умирают в долгом ожидании врача", - отмечает Наталья Жидкова, подписавшая петицию. 

Ознакомиться с полным текстом петиции и подписать ее можно по ссылке.
Напомним, сегодня в администрацию Сосьвинского городского округа на имя главы Геннадия Макарова поступило письмо, подписанное главным врачом Серовской городской больницы Иваном Болтасевым
Иван Николаевич сообщил, что больница провела техническое обследование части стен здания поселкового подразделения больницы. 
"Стены чердачного помещения на момент обследования не выдерживают существующие нагрузки, возможна угроза обрушения. Общий процент физического износа обследованных стен чердачного помещения составляет - 60%, т.е. состояние здания оценивается как неудовлетворительное, эксплуатация конструктивных элементов возможна лишь при условии значительного капитального ремонта.  В целях безопасности и предотвращения негативных последствий, прошу Вас незамедлительно освободить занимаемые Вами помещения на основании Договора безвозмездного пользования по адресу: п. Восточный, ул. Луначарского, 64 до приведения указанного объекта в состояние безопасной эксплуатации", - пишет мэру Сосьвы главврач городской больницы. 
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов сообщил, что жителям Восточного продолжает оказываться медицинская помощь - "в прежнем объеме".  
К теме вернемся. 
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных