Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Хоть как-то облегчить бремя". Волонтеры Серовской епархии помогают нуждающимся продуктовыми наборами

"Хоть как-то облегчить бремя". Волонтеры Серовской епархии помогают нуждающимся продуктовыми наборами
Волонтеры Серовской епархии порадовали пенсионерку Веру Шомполову продуктовым набором. Фото: Владимир Прозоров

На протяжении полутора месяцев в Серове проходила традиционная благотворительная акция “Раздели с голодным хлеб свой”, организованная епархией. В рамках акции собирались продукты с длительным сроком хранения.

Принять участие в акции мог каждый. Пожертвования можно было приносить в кафедральный собор в честь Преображения Господня.
Благотворительная акция закончилась 23 апреля и волонтеры Епархиального отдела социального служения занялись формированием наборов с продуктами. 
Управляющий делами благотворительного фонда “Сотвори милость” Владимир Прозоров сообщил, что в общей сложности из пожертвованных продуктов удалось собрать 25 продуктовых наборов. 
В результате благотворительной акции "Раздели с голодным хлеб свой" удалось собрать 25 продуктовых наборов. Фото: Владимир Прозоров
В четверг, 28 апреля волонтеры социального отдела передали 19 продуктовых наборов пожилым, одиноким и нуждающимся людям. Взамен они получили улыбки, радость и слова благодарности.
- Добровольцы навестили пожилых людей с ограниченными возможностями и попавших в трудную жизненную ситуацию. Вручили продуктовые наборы, чтобы хоть как-то облегчить бремя людей, — говорит Владимир.
28 апреля Владимир вместе с супругой Наталией привезли продукты Галине. Женщина находится в преклонном возрасте и она одинока. Условия, в которых живет бабушка, оставляют желать лучшего: покосившийся небольшой домик, сгнившие доски на покрытии во дворе. Галина бы с радостью навела порядок, но у нее нет ни сил, ни средств. Порой ей не хватает денег, чтобы купить дрова.

Несмотря на это, Галина не унывает, она благодарит волонтеров Серовской епархии, что они не забывают про нее и помогают продуктами.
Заведующий делами благотворительного фонда отмечает, что, зачастую, чем тяжелее жизненная ситуация, тем более стойко ее принимает человек.
- Это, конечно, не правило, но весьма удивительно. Человек живет в очень тяжелой ситуации. Вокруг все разваливается, человек болеет, но радуется всего лишь вниманию к себе. Просит элементарного - просто немного поговорить о чем-нибудь добром и хорошем. Например, вспомнив молодые годы, — делится эмоциями Владимир.
Другим адресатом помощи стала пенсионерка Вера Шомполова. Она ухаживает за сыном. 
В ближайшие дни волонтеры развезут нуждающимся оставшиеся продуктовые наборы.
Напомним, акция “Раздели с голодным хлеб свой” появилась в 2019 году. Тогда она была направлена на оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям с детьми. С каждым годом акция становилась масштабней, со временем помощь начали оказывать пенсионерам, нуждающимся, людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Видео: Владимир Прозоров

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных