Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Хоккейный клуб "Металлург-Серов" покинул НМХЛ из-за финансовых проблем

Сообщество первенства Национальной молодежной хоккейной лиги в социальной сети "ВКонтакте" сообщило, что команда "Металлург-Серов" покинула лигу. Клуб не выступит в сезоне 2021/2022 из-за финансовых проблем. 


Уход команды из НМХЛ "Глобусу"  подтвердил Александр Вовяков, председатель комитета физкультуры, спорта и туризма администрации Серова. 
- Наша команда пока будет играть в Юношеской хоккейной лиге, но уже на следующий сезон мы планируем вернуться в НМХЛ. К сожалению, это произошло, потому что один из спонсоров не подтвердил своего участия, а содержать хоккейную команду за счет бюджета - очень дорого. Пока от спонсоров у нас нет никаких гарантий, - сообщил Александр Владимирович.  
Александр Вовяков не стал называть спонсора, который не подтвердил денежного участия в деятельности клуба. 
В июне 2019 года мы писали, что финансированием команды займется Серовский завод ферросплавов. Между заводом и администрацией округа было заключено соглашение, по которому СЗФ, в течение трех лет намеревался выделять хоккейной команде по 20 миллионов рублей ежегодно. Всего соглашение было подписано на 60 миллионов рублей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.  

Изначально хоккейным клубом "Металлург-Серов" руководила некоммерческая организация под названием "Хоккейный клуб "Металлург-Серов", а непосредственным руководителем был назначен экс-председатель спорткомитета Александр Горбунов. В 2019 году клуб перешел в подчинение спортшколы Серова. В карточке на сайте НМХЛ указано, что директором команды является директор спортшколы Владимир Овчинников
Александр Вовяков отметил, что клубу, действующему на базе спортивной школы, позволено держать в своем составе более возрастных спортсменов.   
В январе 2021 года местная хоккейная команда показала далеко не лучший результат в первенстве НМХЛ. Выступление серовских хоккеистов комментировал даже мэр города Василий Сизиков
"Глобус" направил в адрес НМХЛ запрос информации. К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных