Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Хоккеисты серовского "Металлурга" стали вторыми на турнире в Нижнем Тагиле

Хоккеисты серовского "Металлурга" стали вторыми на турнире в Нижнем Тагиле
Юные хоккеисты "Металлурга" успешно выступили на предсезонном турнире в Нижнем Тагиле. Фото предоставлено Ольгой Аржаховской

20-22 августа на льду нижнетагильского физкультурно-оздоровительного комплекса «Юпитер» проходил предсезонный турнир по хоккею с шайбой среди игроков 2010 года рождения, посвященный Дню города.

За победу боролись шесть команд из Нижнего Тагила, Кушвы, Магнитогорска и Серова. 
Наш город представляли хоккеисты команды "Металлург".  
- Турнир - предсезонный и наши ребята не играли с мая. Если честно, то приехали просто поиграть. Но вскоре глаза у ребят загорелись и они смогли показать хороший результат, - говорит Ольга Аржаховская, представитель родительского комитета.  
Победу на турнире одержали хоккеисты нижнетагильского "Спутника". "Металлург" завоевал второе место. Серовские хоккеисты получили кубок, серебряные медали и грамоты.
Лучшими игроками матчей в составе "Металлурга" были признаны Ярослав МаленкинПавел ПоповСемен Косарев, Иван Аржаховский и Тимофей Мерц. А Василий Ковалев был признан лучшим нападающим турнира.
- Хорошо, что смогли туда поехать. Огромное спасибо тренеру Евгению Валерьевичу Антонову за то, что согласился отправиться с нашими ребятами. Также хочется выразить огромную благодарность руководителю отделения хоккея серовской спортивной школы им. Л.П. Моисеева Александру Николаевичу Поняхину, который способствовал тому, что команда выступила на турнире. Он поддерживал нас и все время был на связи. Выражаем большую благодарность и Клавдии Геннадьевне Вахмяниной, которая принимала непосредственное участие в организации турнира. С ней мы были на связи практически 24 часа в сутки. Она помогала решать вопросы, связанные с проживанием, питанием. Это большая работа - собрать 6 команд и провести трехдневный турнир, - отмечает Ольга Аржаховская

В сентябре хоккеисты этой команды "Металлурга" начнут играть на первенствах Свердловской области и Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.
Текст: Виктория Яковлева, для "Глобуса"
Кубок и медали хоккеситов "Металлурга". Фото предоставлено Ольгой Аржаховской

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных