Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Казаки из Лесного доставили гуманитарную помощь из Серова в Донбасс

Представители хуторского казачьего общества «Лесной" посетили в Серове заседание Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями и рассказали о том, как доставляли гуманитарную помощь, собранную серовчанами в Луганскую народную республику. Татьяна Гончарова отметила, что серовчане не активно отозвались на призыв о сборе гуманитарной помощи для детей ЛНР. Фото: Констатнтин Бобылев, "Глобус". Татьяна Гончарова отметила, что серовчане не активно отозвались на призыв о сборе гуманитарной помощи для детей ЛНР. Фото: Констатнтин Бобылев, "Глобус". Инициаторами сбора гуманитарной помощи выступило общество «Красный Крест», но, как отметила его председатель Татьяна Гончарова, горожане отозвались на призыв о помощи не слишком активно.
Олег Елесов, атаман Хуторского казачьего общества "Лесной". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Олег Елесов, атаман Хуторского казачьего общества "Лесной". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – Последняя акция, которая у нас была – помощь жителям Луганской народной республики. Она была объявлена в августе. Собирали вещи для детей к школе, – рассказала Татьяна Ивановна. – Через средства массовой информации было объявлено, но то ли лето было, то ли не все услышали, но собрали очень мало. Поэтому я созвонилась с Екатеринбургом, чтобы отправить помощь вторым туром, а второй тур должен был быть уже к Новому году. Благодаря нашим совместным действиям, я познакомилась с прекрасными, удивительными людьми из Лесного. Именно они доставили ту помощь, которую нам удалось собрать, в Луганск.
Перед тем, как передать слово представителям казачества, Татьяна Ивановна обратилась ко всем присутствующим с просьбой:
– Если вы видите какую-то подобную информацию, ваши сердца, сердца ваших родных, знакомых, не оставались безразличными к людскому горю. Потому что даже если не брать акции, которые мы проводим, к нам ежедневно идут люди, которым не хватает одеть детей к школе, которым не хватает и продуктов, и одежды. Даже мебель и книги, мы находим тех, кому это нужно и передаем им вещи.
Рассказал о том как и кому была доставлена помощь из Серова атаман Хуторского казачьего общества общества «Лесной» Олег Елесов. Рассказ можно посмотреть в видео ниже. https://youtu.be/Ol-BisQ3F2Y

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных