Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Капремонт серовских домов проведут прежние подрядчики

Капремонт серовских домов проведут прежние подрядчики
Капитально ремонтировать дома Серова продолжат компании "ТриалСтрой" и "Промстройсервис". Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Первый заместитель главы Серовского городского округа Андрей Пикулев доложил депутатам местной Думы, что в нынешнем году планировалось капитально отремонтировать 39 многоквартирных домов. Общая стоимость указанных работ - почти 84 миллиона рублей. 

Подрядчик "Промстройсервис" полностью завершил работы на 34 домах (контракт на 62 миллиона рублей). Второй подрядчик - "ТриалСтрой" - завершил работы только на трех домах, еще два дома будут сданы до 20 ноября. Андрей Пикулев отметил, что на этом завершится работа по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированная на текущий год, хотя и с некоторым отставанием от сроков, изначально предусмотренных контрактами. 
В 2020 году планируется отремонтировать 20 многоквартирных домов. Общая стоимость работ - 112 миллионов рублей. Конкурсные процедуры были ранее проведены региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, подрядчики будут те же - компании  "Промстройсервис" и "ТриалСтрой".
Председатель депутатской комиссии по ЖКХ Александр Орлов спросил у Андрея Пикулева, насколько состоятельны эти подрядчики? Андрей Юрьевич отметил, что указанные компании ремонтируют жилфонд по всему Северному управленческому округу.

- У них есть финансовые и людские ресурсы. Они адекватно оценивают предложения и критику, которая есть, в том числе, у администрации округа, - отметил первый заместитель главы. 
Депутат Виктор Рахманов с ним не согласился. 
- Андрей Юрьевич, ты же знаешь, что "Промстройсервис" нахватал объемов по всему Северному округу, людей не хватает. Какие-то замечания идут - они не выполняются. Вы же знаете... Как на это реагировать? Даже на Розы Люксембург. Спрашивали, "где люди", а люди - в Краснотурьинске, - отметил Рахманов. 
Андрей Пикулев заявил, чтов Серове подобных трудностей у подрядчиков не возникало, напоследок оставляли гарантийные обязательства.   
Виктор Рахманов напомнил первому заместителю, как при проведении работ по ремонту кровель некоторые квартиры заливало дождями. Отметил, что "отличившегося" такой работой "подрядчика брать не надо".
В ответ на тираду депутата первый заместитель напомнил, что конкурсы по определению подрядчиков проводит Фонд капитального ремонта, а не местная администрация.             

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных