Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Кандидатов в серовскую Думу станет больше? Продолжаются судебные тяжбы кандидатов и избиркома

Кандидатов на места в Думе Серовского городского округа седьмого созыва может стать больше – Серовский райсуд удовлетворил иски двоих самовыдвиженцев к избиркому. Об этом «Глобусу» сообщила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова. На данный момент в качестве кандидатов в серовскую Думу зарегистрированы 86 человек, но их число может вырасти. Фото: архив газеты "Глобус". На данный момент в качестве кандидатов в серовскую Думу зарегистрированы 86 человек, но их число может вырасти. Фото: архив газеты "Глобус". Напомним, что самовыдвиженцы - заместитель директора Серовского политеха Наталья Белова и индивидуальный предприниматель Татьяна Борисова - не были зарегистрированы в качестве кандидатов на грядущие выборы. В качестве оснований для принятия такого решения по Татьяне Борисовой Серовская городская территориальная избирательная комиссия назвала отсутствие в поданных документах сведений о судимости. В случае с Натальей Беловой у ТИКа возникли претензии к собранным подписям избирателям. Слушания по исковым заявлениям Борисовой и Беловой были рассмотрены в понедельник, 14 августа. Оба иска были удовлетворены.
– Заседание по вопросу регистрации в качестве кандидатов Татьяны Борисовой и Натальи Беловой состоится сегодня (16 августа – ред.) в 18 часов, – сообщил «Глобусу» Константин Воронин, председатель Серовской городской ТИК.
С аналогичным иском к ТИКу обратилась самовыдвиженец - домохозяйка Наталья Пиняева. Ее также не зарегистрировали из-за претензий к подписям избирателей. Изначально рассмотрение было назначено на 15 августа, но было перенесено на четверг, 17 августа. Вчера, 15 августа, Серовский райсуд рассмотрел три иска кандидата в депутаты Оксаны Богушовой, которая оспаривала законность регистрации кандидатов Ольги Киреевой, Анастасии Барановой и Максима Антюфьева. По всем трем исковым заявлениям Оксане Викторовне было отказано в удовлетворении. В этот же день судья Наталья Холоденко приняла отказ Павла Чазова от иска к избиркому о регистрации в качестве кандидата Александра Ковалева. Рассмотрение иска Сергея Гудзя о регистрации металлурга Ильдуса Шаймуратова было перенесено на 16 августа. Слушания по аналогичным искам кандидатов Дмитрия Шульмина (оспаривает регистрацию Анны Татариновой), Андрея Суворова (оспаривает регистрацию Дениса Поломарчука) и Ильи Шипецова (оспаривает регистрацию Александра Карпычева) пока не назначены. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных