Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Кандидат исторических наук из Кемерова прочитал в Серове лекции и назвал сторонников Алексея Навального "самоубийцами"

1050
С целью проведения антиэкстремистких лекций Серов посетил кандидат исторических наук Вадим Шиллер, представитель ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований". Сегодня историк провел встречи с серовской молодежью в ряде муниципальных организаций, в том числе и в Доме молодежи. Перед общением с молодыми горожанами доцент кафедры политических наук Кемеровского государственного университета посетил заседание городского консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями, где помимо представителей конфессий заседают представители правоохранительных органов и местной администрации. Фото: архив газеты "Глобус". Заседание совета по традиции состоялось в здании городской мэрии. Фото: архив газеты "Глобус". Он поделился опытом работы, проводимой в Кемеровской области, для недопущения экстремистских проявлений. Рассказал о работе с коренными этносами и сложными межнациональными отношениями. Прокомментировал он также деятельность экстремистских группировок неоязыческого и национал-социалистического толка.
 - Любые проявления нетерпимости, ксенофобии и прочих деструктивных проявлений у нас пресекаются очень жестко. У нас даже с протестными митингами все обстоит неплохо. Любая попытка студентов принимать участие, например, в митингах, которые Навальный (Алексей Навальный, оппозиционный политик - прим. ред.) организовывает, заканчиваются печально для организаторов и для участников. Я знаю, что в других регионах выходят до нескольких тысяч человек, у нас все по-другому. У нас человек двадцать вышло, "самоубийц", и все для них заканчивается довольно печально, - прокомментировал Вадим Шиллер.
Далее лектор рассказал о деятельности организаций экстремистского толка и в полном объеме перечислил проблемы шорцев - малочисленного народа, проживающего в том числе и на территории Кемеровской области.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных