Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Камеры у входа на серовское кладбище поставят для антитеррористической защищенности

Камеры у входа на серовское кладбище поставят для антитеррористической защищенности
Системами видеонаблюдения планируют оборудовать четыре места массового пребывания людей в Серове. Одно из них - площадь на входе на городское кладбище. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Власти Серова объяснили, по какой причине решили оборудовать площадь на входе на городское кладбище камерами видеонаблюдения. 

Напомним, в конце июля Управление гражданской защиты начало искать подрядчика для поставки и установки двух камер видеонаблюдения на площадке у входа на кладбище, что в поселке Металлургов. На сайте госзакупок был размещен электронный аукцион.
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что камеру устанавливают в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ.
По информации Дарьи Олеговны, в апреле 2019 года глава выпустил постановление «Об утверждении Единого перечня объектов (территорий), подлежащих категорированию, паспортизации и антитеррористической защищенности, находящихся в муниципальной собственности Серовского городского округа», которым определил четыре места с массовым пребыванием людей: Преображенская площадь (II категория), площадь у «Вечного огня» (III категория), открытая площадка у центрального входа на городское кладбище (III категория), привокзальная площадь железнодорожного вокзала «Серов» (III категория).

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25 марта 2015 года, которым утверждаются требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, такие территории должны быть оборудованы системами видеонаблюдения и оповещения. В этом же постановлении прописаны и категории мест. В местах II категории (Преображенская площадь) – могут одновременно находиться от 200 до 1000 человек. III категории (привокзальная площадь, «Вечный огонь» и вход на кладбище) – от 50 до 200 человек.
В 2021 году власти Серова собираются привести в соответствие требованиям постановления правительства территории у «Вечного огня» и у входа на кладбище. А на 2022 год запланирована установка пункта оповещения и модернизация системы видеонаблюдения на привокзальной площади.
«Все системы видеонаблюдения, которыми оборудуются ММПЛ на территории г. Серова, включены в сегмент видеонаблюдения АПК «Безопасный город» с выводом сигнала в Единую дежурно-диспетчерскую службу Серовского городского округа», – сказано в информации, предоставленной Дарьей Моховой.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных