Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Как проведут "Лыжню России" в Серове и какие забеги ожидаются

1061
Председатель городского комитета физкультуры Александр Горбунов сообщил, что февраль традиционно станет месяцем проведения массовых лыжных соревнований. В воскресенье, 12 февраля, состоится 35-я массовая лыжная гонка "Лыжня России"-2017. "лыжня России" нынче была агитационной. Кто "За Путина", а кто просто для здоровья - по трассе все бежали с радостью. Фото: архив редакции. Лыжня России. Фото: архив редакции. С 1 по 10 февраля в городе объявляется декада лыжного спорта. Во всех трудовых коллективах рекомендовано проводить массовые спортивные мероприятия. 11 февраля в Екатеринбурге будет проведена финальная гонка сильнейших лыжников Свердловской области. В Серовском городском округе объявлена декада лыжного спорта, проводятся соревнования внутри учебных коллективов, цехов заводов, других коллективов. 9 февраля должны были состоятся лыжные соревнования среди студенческой молодежи. Будет проводиться и сдача норм ГТО среди выпускников средних школ образовательных учреждений. Завтра, если позволит погода, проведут соревнования для начинающих любителей лыжных прогулок - воспитанников детских садов. 12 февраля пройдет финальная гонка. Стартовой площадкой по традиции обозначен Крутой лог. Планируется провести 4 забега. Первый будет называться "За здоровый образ жизни", дистанция полтора километра и к забегу приглашаются руководители. Дети побегут совместно с ветеранами лыжного спорта.
 - Второй забег будет у нас женский забег, где принимает участие женское население, чтобы мужчинам они не мешались на дороге. Женщины стартуют, а следующий будет мужской. И в том и в другом случае - дистанция 2,5 километров, она специально рассчитана на любителей лыжных гонок. Первые, кто закончат дистанцию получат памятные сувениры. По рекомендации Северного управленческого округа мы будет проводить и организовывать спортивный забег. К нему мы приглашаем любителей лыжных гонок, сильнейших лыжников, они разыграют специальные призы в забеге на дистанцию в 5 километров, - прокомментировал Александр Горбунов.
Глава городского округа Елена Бердникова поблагодарила Александра Алексеевича за выступление и выразила мнение, что женщины не мешают мужчинам на лыжне.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных