Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Как чистить зубы правильно? Советуют стоматологи

Чистка зубов – ритуал, которым мы начинаем и заканчиваем день. Но не все делают это правильно и с пользой. Рассказываем, сколько нужно это делать, как начинать и заканчивать чистку.

Выбираем “орудие труда”

Начать нужно с выбора щетки и зубной пасты. Сейчас в магазинах десятки и сотни наименований и того, и другого.

Пасту нужно выбирать по содержанию в ней фтора. Это вещество способствует укреплению эмали и уничтожает бактерии, а о его содержании в конкретном изделии можно узнать на упаковке.

Согласно данным Национальной службы здравоохранения, взрослым нужно выбирать ту пасту, где 1350-1500 ppm фторида (fluoride). В детских пастах фтора должно быть меньше – от 1000 ppm фторида. 

Щетки же различаются по жесткости щетинок. Они бывают мягкими, средними и жесткими. Данные также есть на упаковке. Для людей с чувствительными зубами рекомендуют брать мягкие. Такие же “деликатные” щеточки нужно покупать детям. Щетинки средней жесткости подходят для большинства людей и их, как раз, в магазинах больше всего. 

Чистим основательно

Согласно различным исследованиям, большинство людей чистят зубы меньше минуты, всего около 45 секунд. Тогда как специалисты рекомендуют отводить этому занятию две минуты. Также некоторые чистят зубы только утром, что в корне не верно. Чистим зубы как с утра, так и перед отходом ко сну.

Соблюдаем технологию чистки

Зубы нужно научиться чистить правильно. Просто водить беспорядочно щеткой по зубам нельзя. В лучшем случае, это будет бесполезно, но есть риск и вовсе навредить зубам.

Начинать чистить зубы нужно с верхней челюсти, держа щетку под углом в 45 градусов. О том, как правильно это делать – смотрите в видео. 

Купите зубную нить

Как бы хорошо вы не чистили зубы, нужно пользоваться зубной нитью, чтобы тщательно очищать пространство между зубами. Иногда щетка просто не может вычистить те же остатки пищи, а нить с этим прекрасно справится.

Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных