Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

К разговору о весенней уборке собрали полный зал городских управленцев. Говорили 15 минут

899
15 минут напутственной речи и пожелание добросовестно выполнить свои обязанности по весенней уборке территории. Ради этой процедуры руководители городских предприятий, образовательных учреждений, управляющих компаний, производственных и коммунальных служб были подняты со своих рабочих мест. Совещание по весенней уборке территории, равно как и сама уборка в Серовском городском округе, было обозначено главами как традиционное мероприятие. Погода изменчива, но все же дает возможность надеяться на выполнение всех поставленных задач в срок, то есть с 20 по 30 апреля.
 - Согласно постановлению администрации СГО, проводится данное санитарное мероприятие, в котором примет участие 110 организаций и 7 территориальных отделов. Все предприятия и организации будут сдавать свои территории представителю комитета ЭТС и ЖКХ, сразу после того, как мусор будет отгружен и убран в машины. В сельских населенных пунктах территории будут принимать руководители территориальных отделов. Образовательные учреждения сдают свои территории представителю управления образования. Вывоз мусора от бюджетных предприятий будет осуществлять МП "Серовавтодор" по заявкам. Все остальные вывозят своими силами. При этом "Серовавтодору" предписывается обеспечить прием отходов на полигоне ТБО. Александр Романов, специалист комитета ЭТС и ЖКХ, будет заниматься приемкой территорий после проведения работ, - прокомментировал Андрей Царегородцев, руководитель комитета ЭТС и ЖКХ.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Пусты только первые ряды, чем ближе к выходу, тем выше концентрация слушателей. Спикер на трибуне - Андрей Царегородцев. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Порядок отработан, нововведений нет, процедура стандартная, отсюда, по мнению главы СГО, проблем с уборкой территории возникнуть не должно. Те предприятия, что будут вывозить мусор самостоятельно, просят не затягивать с этой логичной процедурой, существует не очень хороший опыт, когда мусорные мешки оставались лежать на территории вплоть до наступления снегов. На это просили обратить дополнительное и пристальное внимание. И вообще процесс уборки территории просили ускорить, дабы быстрее перейти к работам по нанесению дорожной разметки и другим необходимым мероприятиям. Управляющим компаниям предписано привлекать к санитарной уборке собственников жилых помещений, инициативные группы жильцов предписано обеспечить всем необходимым. Жильцы часто принимают участие в уборке придомовой территории своего жилфонда, транспортом под вывоз мусора обеспечить предписано дополнительно.
 - Это хороший пример, наследие еще с советских времен и замечательная практика приведения родного города в надлежащий вид, - прокомментировала в ходе заседания глава СГО Елена Бердникова.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных