Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

К поискам Любы Шастиной подключается Екатеринбург. В Серов выехали 20 волонтеров

967
Межмуниципальный отдел серовской полиции начал поиски пропавшей девочки Любы Шастиной, однако пока, по последним данным что приводит пресс-служба отдела, никакой информации о ее месте нахождения нет. К поискам подключаются волонтеры и просто неравнодушные люди, причем не только серовчане. На территории города к поискам пропавшей девочки подключаются представители екатеринбургского поискового отряда "ЛизаАлерт", координатор поисков Станислав Казаков. Ориентировки в печатном виде уже практически готовы в объеме  тысячи экземпляров.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Дом №26 на Мичурина. Из полицейских сводок следует, что девочка пропала именно отсюда. Соседка утверждает, что 8-летняя Люба ушла в направлении города, после чего домой не вернулась. С ее же слов следует, что подобное случается уже не в первый раз. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Наша поисковая группа на 4 машинах выедет в сторону Серова сразу, как закончатся все подготовительные мероприятия. Карта городской и прилегающей к Серову местности у нас имеется, к поискам приступят опытные ребята. Нам необходимо максимальное количество людей на поиске, и по возможности как можно больше достоверной информации от местных жителей, в частности нас интересует уходила ли девочка раньше, как часто она гуляла одна, насколько сильным было доверие матери к самостоятельным перемещениям девочки. Эти моменты необходимо решить сразу, - прокомментировал Станислав Казаков, координатор поисковой группы "ЛизаАлерт".
Отправная точка для волонтеров - дом, где девочка проживала со своей мамой. В радиусе 2 километров будет организован поиск пешим способом. Далее будут отрабатываться версии полиции, медлить  нельзя, уверены поисковики.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В глухом переулке поселка Завокзальный незнакомцев встретишь редко, но ребенок, по словам очевидицы, покинул двор в одиночку.  "Я переживаю, что с ней могло произойти, это очень доверчивый ребенок, не то что моя племянница, с которой они постоянно играли в этом дворе", - сообщила соседка. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Может быть все что угодно, исключать никакие версии нельзя. Чем быстрее получится собрать требуемое количество народа,  тем лучше. Уже сейчас от отряда "ЛизаАлерт" должно выехать около 20 человек. Будут задействованы представители поискового отряда "Сокол", точное количество волонтеров от них пока что неизвестно. Пока прошло немного времени, есть надежда спасти ребенка, - комментирует координатор волонтеров.
Место размещения волонтеров на территории города пока неизвестно, вопрос решается.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных